Жены и супруги бойцов СВО рассказали главе Раменского округа о своих чаяниях

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

В минувший четверг, в преддверии Дня матери, Николай Ханин встретился в неформальной обстановке с супругами бойцов специальной военной операции.

Основной темой чаепития стала, конечно, возможная помощь, которая может быть оказана со стороны представителей администрации муниципалитета. И здесь женщины, сидящие за столом, думали в первую очередь не о себе, а о том, как можно помочь фронту. В целях безопасности мы не можем упомянуть имена присутствующих, но в едином порыве представительницы прекрасного пола говорили о том, что не хватает людей для плетения маскировочных сетей, что было бы здорово привлечь школьников к созданию окопных свечей на уроках технологии, а также совместно с женами и матерями солдат шить медицинское нижнее белье для ребят, которые оказались на больничной койке.
Звучали и слова благодарности в адрес Раменского центра помощи мобилизованных и их семей, а также не скрывая эмоций женщины говорили о том, что, получая душевные письма с добрыми пожеланиями из Раменского, бойцы с трудом сдерживают слезы и берегут такие послания, сохраняя их у сердца. «Мой супруг сказал мне, что плакал, когда в одной из посылок получил такое письмо», - поделила одна из участниц встречи. Стоит отметить, что многие мужчины ушли на фронт добровольно, вызвались защищать Родину сами, не дожидаясь мобилизации, даже несмотря на возраст. «Моему мужу 53 года, он сам ушел, ничто не могло его остановить», - рассказала одна из присутствующих женщин.
«Сегодня ваши мужья защищают рубежи Отечества, а вы здесь в мирной обстановке воспитываете детей. Перед глазами ребят - образ настоящих героев, их отцов, которые выполняют свой долг перед Родиной в это трудное время. Важно, чтобы наши воины были спокойны за жен и детей. Не за горами Новый год, и мы не оставим никого без внимания. Спасибо за умение ждать и верить», - с такими словами обратился к собравшимся женщинам глава Раменского городского округа Николай Ханин.
Итогом чаепития стала договоренность о том, что упомянутые родными бойцов СВО инициативы будут поддержаны. В завершение встречи была сделана совместная фотография на память.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.