Медаль ордена «Родительская слава» получила многодетная семья из Раменского

/ Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 24 ноября вручил государственные и областные награды многодетным семьям из Подмосковья.

Торжественная церемония прошла в минувшую пятницу в Красногорске. Андрей Юрьевич поздравил присутствующих в зале женщин с наступающим Днем матери.
«Накануне Дня матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, мы пригласили вас, представителей многодетных семей. И очень приятно, что сегодня я имею возможность вручить государственные награды от имени нашего президента за заслуги по воспитанию детей и региональный знак. Это для меня большая честь, - сказал Андрей Воробьев.
- Надеюсь, что в Подмосковье будет больше многодетных семей. Область растет, сейчас уже более 108 тыс. семей, а в 2014-м было 14 тыс. Сложно воспитать и одного ребенка, а здесь сегодня присутствуют семьи, у которых 12, 9, 7 детей. Хочу поблагодарить и поздравить вас. Мы стараемся инвестировать, делать все, чтобы наши дети состоялись - получили образование, воспитание, общались с правильными, хорошими людьми. Понимаем, что важна поддержка и в школе, и в повседневной жизни. Более 10 лет у нас работает программа для многодетных. Начали выдавать сертификаты тем, у кого 7 и более детей, а еще семьям с тройняшками и даже четверняшками. За это время новое жилье купили уже более 260 семей».
В списке награждаемых в этот день оказались родители пятерых детей из Раменского - Наталья и Валерий Ломакины. Они были удостоены медали ордена «Родительская слава». Почетную награду семейной паре вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев. В 2014 г. Наталья Львовна уже была награждена знаком «Материнская слава».

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.