Социализация подростков ляжет на плечи «Старшего брата»

/ Социум / Отдел пресс-службы губернатора МО

 (photo: )

В рамках 28-й Конференции регионального отделения партии «Единая Россия» с Донецким региональным отделением было подписано соглашение о реализации партийного проекта «Старший брат».

Проект направлен на социализацию подростков из малообеспеченных и многодетных семей, организацию досуговой деятельности, приобщение к здоровому образу жизни, наставничество. С 2022 г. в проекте участвуют дети, чьи отцы находятся в зоне СВО, а также ребята, временно эвакуированные из ДНР и ЛНР, которые проживают сейчас в центрах временного размещения Подмосковья. Подростки занимаются единоборствами, выступают на соревнованиях, посещают развлекательные центры, кинотеатры, музеи, участвуют в общественной жизни.
«С коллегами из Донецка подписали соглашение «Старший брат» - будем помогать ребятам из малообеспеченных и многодетных семей встроиться в новую для них среду. В этой программе участвуют более 300 подростков, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик, сейчас они живут в Подмосковье. Ребята занимаются единоборствами, ходят в музеи, развлекательные центры. Эту работу продолжим», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Отдел пресс-службы губернатора МО

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.