В ожидании волшебного праздника

This article has photo gallery / Социум / Арина Чистякова

 (photo: )

На парковой территории запланирована насыщенная программа праздничных активностей, которая порадует посетителей в течение зимнего периода.

Наступление зимы у многих уже не вызывает грусти из-за холодов и короткого светового дня. Грядет предновогодняя пора, и мы все ждем самый волшебный праздник. Чтобы ожидание Нового года было особенно приятным и радостным, Раменский городской парк подготовил зимнюю развлекательную программу.

Главное украшение
В зоне амфитеатра установили новогоднюю ель. Дерево высотой 7 м по традиции украшено блестящими шарами, снежинками и светящейся гирляндой. Это первая, но не единственная новогодняя красавица в парке. Вторая наряженная елка украшает концертную площадку «Лира». Яркие цветные шары и гирлянда гармонично вписываются в концепцию благоустройства территории для проведения праздничных мероприятий.

Новогодняя сказка начинается
День рождения Деда Мороза отметили в г.Раменское детской развлекательной программой. Праздник, посвященный главному сказочному персонажу, прошел 18 ноября в городском парке. На площадке «Лира» провели танцевальный флешмоб и концерт новогодних песен. Во время анимационной программы были веселые тематические игры. В забавной форме детишкам напомнили, что в канун Нового года Дед Мороз принимает письма с пожеланиями, в том числе и от взрослых, а в волшебную новогоднюю ночь всем приносит под елочку подарки.
В центральном шатре парка организовали творческую мастерскую. Здесь прошли занятия, на которых дети изготовили поделки и сувениры на новогоднюю тематику. 

Подарок своими руками
Мастер-класс по приготовлению шипучки для ванн провела Кристина Анохина, которая занимается производством мыла и косметики ручной работы. На этот раз раменская предпринимательница показала, как из недорогих и доступных ингредиентов сделать приятный новогодний подарок.
Сода, лимонная кислота, пищевые ароматизаторы и красители в умелых и опытных руках превратились в шипучку для ванн. Изготовление этого косметического средства заняло несколько минут. Идея понравилась малышам, и детишки вместе с родителями принялись за дело.
«Чем пахнет Новый год? Конечно же, сладостями. Поэтому мы выбрали ароматизаторы с запахами новогодних гостинцев - корица, яблоко, цитрус, -
пояснила Кристина Анохина.
- Такая шипучка может использоваться и для детских ванн. У нее очень приятный аромат, что придает купанию особое удовольствие».
Все ингредиенты смешали в тазиках, приготовленную смесь разложили по сувенирным пакетикам, на каждый из которых прикрепили новогоднюю наклейку. Дети остались довольны, ведь у них получилось сделать подарок своими руками.
Участие в других мастер-классах позволило малышам проявить свои художественные способности. Под руководством взрослых наставников, при поддержке родителей и бабушек ребята вырезали из бумаги снежинки и рисовали картинки на новогоднюю тему.

Насыщенная программа
Праздник, посвященный Дню рождения Деда Мороза, запустил череду развлекательных мероприятий в Раменском городском парке. С момента открытия зимнего сезона здесь пройдет ряд предпраздничных и праздничных активностей. Для жителей и гостей округа подготовили музыкально-анимационную программу, которую проведут на площадках парковой территории в канун Нового года и в новогодние дни.

Арина Чистякова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.