На социальную газификацию в Раменском округе подано более десяти тысяч заявок

/ Социум / Василий Морозов

 (photo: )

Социальная газификация, которую инициировала партия «Единая Россия», стала бессрочной, благодаря чему уже на сегодняшний день в эту программу вошли 3,1 тысячи населенных пунктов Подмосковья.

Депутат Государственной Думы Роман Терюшков отметил, что только в Раменском городском округе за период с 2021 по 2022 г. включительно было подано 10673 заявки. Благодаря догазификации удалось решить проблему жителей д.Кривцы: дома ранее отапливались с помощью электроприборов и были перебои. Деревня Белозериха, ТСН «Рубеж», п.Дубовая Роща - жители этих территорий остро нуждались в газоснабжении. Всего за 2023 г. в Раменском подано 320 заявок, из них 293 человека уже заключили договоры с АО «Мособлгаз».
«Важно, что социальная газификация позволяет жителям льготных категорий: ветеранам боевых действий, многодетным семьям, членам семей участников СВО получить дополнительную меру поддержки, включающую бесплатные работы внутри участка и установку газового оборудования стоимостью до 80 тысяч рублей. Это не говоря уже о том, что голубое топливо будет проведено до самого участка за счет средств государства», - прокомментировал парламентарий.

Василий Морозов

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.