«Читайте, завидуйте, Я - гражданин!»

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Традиционная церемония вручения паспортов жителям Раменского городского округа, достигшим совершеннолетия, состоялась в ДК им.Воровского в четверг, 23 ноября.

В этот день свой первый документ, удостоверяющий личность, получили шесть молодых людей и одна девушка. Ребят пришел поздравить с памятным моментом глава Раменского городского округа Николай Ханин: «Для каждого из вас, конечно, вручение паспорта - это событие значимое. Хорошо, что разделить его с вами пришли родители и другие члены семьи. Получив паспорт, вы стали полноправными гражданами нашей страны, и теперь у вас появились не только гражданские права, но и серьезные обязанности перед государством. Желаю вам достойно нести звание гражданина, уверенно идти по жизненному пути и хранить верность Родине. В добрый путь!»
К присутствующим обратилась и председатель Совета ветеранов Надежда Желтухина. Она обратила внимание молодежи на то, что Раменское обладает огромным запасом исторической памяти и потенциалом к тому, чтобы относиться к своей Родине с уважением. Надежда Николаевна напомнила юной публике, что помимо патриотизма, сопереживание, сострадание и сопричастность - основные качества любого ответственного гражданина. Они же являются ключевыми для воспитания в себе силы духа. Ребят также поздравили творческие коллективы ДК им.Воровского, выступив с вокальными номерами.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.