В уборке снега в Раменском округе задействовано более 80 единиц техники

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Наступлению зимы радуются дети и взрослые: наконец-то можно кататься на коньках, лыжах, играть в снежки и лепить во дворе снеговика. Однако каждому из нас хочется ходить по вычищенным тротуарам, и ездить на машине по асфальту, а не по сугробам.

С четверга на пятницу в Подмосковье выпало рекордное количество осадков, поэтому накануне все дорожные службы Раменского округа были переведены в режим повышенной готовности, и уже ранним утром 24 ноября во многих дворах и на шоссе жители могли видеть снегоуборочные машины. Там, куда не может проехать техника, снежные навалы убирали в ручном режиме сотрудники коммунальных служб и управляющих компаний.
«На дорогах округа в уборке снега задействовано 82 единицы техники. Первоочередное внимание уделяем расчистке снега на выездных автодорогах, подъездных дорогах к объектам социальной инфраструктуры, маршрутам общественного транспорта, а также дорогам, которые обеспечивают передвижение экстренных служб. На внутридворовых территориях города задействовано 33 единицы техники и 199 человек. Также уборка снега ведется во всех территориальных управлениях: задействована 41 единица техники и 170 человек», - сообщил глава муниципалитета Николай Ханин.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.