Последствия снегопада должны быть ликвидированы

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 4 декабря, глава Раменского городского округа Николай Ханин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств муниципалитета.

Совещание началось с поздравления Почетного гражданина Надежды Васильевны Озимковой. 3 декабря Надежда Васильевна отметила свое 90-летие. Всю жизнь она отдала развитию сельского хозяйства, поднимала агропромышленный комплекс района, который стал в стране одним из ведущих в отрасли.

Уборка снега согласно нормативам
Основной темой совещания стала ликвидация последствий снегопада. В настоящий момент в городе на расчистке дворовых территорий задействовано 45 единиц техники и
191 дворник. Николай Александрович поручил оперативно навести порядок в Раменском и населенных пунктах округа.
Также глава муниципалитета поставил задачу дорожным службам - держать ситуацию по расчистке дорог от снега на постоянном контроле. Дорожное полотно и тротуары должны быть убраны по нормативам.
На данный момент уже расчищено почти 700 км дорожной сети. В работе - 160 единиц техники и 103 рабочих. «Обращаю внимание на то, что за уборкой прилегающей территории от снега обязаны следить собственники и арендаторы торговых объектов», - отметил Николай Александрович.

Освещение на пойме восстановлено
На предыдущем оперативном совещании, состоявшемся 27 ноября, глава Раменского округа Николай Ханин давал поручение устранить проблему с освещением на пойме. Освещение восстановлено. Также в рамках поручений главы был установлен остановочный павильон на Донинском шоссе.
Николай Александрович обратил внимание присутствующих на участившиеся пожары: «С наступлением холодов на территориях частных домовладений участились пожары. Основная причина возгораний - нарушение правил пожарной безопасности. Убедительная просьба: следите за состоянием электропроводки, розеток и выключателей, а также электрооборудования».

Публикация отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.