Настоящий друг человека

/ Социум / Роза Ревина

 (photo: )

Радостного четвероногого друга едва удерживала на поводке хозяйка. Здоровый, вертящийся во все стороны тигровый питбуль, виляющий хвостом, в цветочном магазине действительно напоминал слона в посудной лавке.

Одно неверное движение и вы будете обслюнявлены Булей со всей искренностью. Много раз контуженный и попадавший под обстрелы, этот питомец знает толк в настоящем счастье мирной жизни. Маргарита Удалова привезла его из ДНР, потому что пес слишком активен, такие на войне гибнут. Буля уже успел совершить два подвига - спасти жизнь ребятам из 114-й бригады.
Попав на передовую осенью прошлого года, супруг Маргариты Михаил хотел завести собаку. И однажды ребята из соседней батареи притащили ему из деревни «что-то непонятное». Брошенный щенок был настолько истощен, что больше походил на кошку. Его откормили тушенкой, отогрели возле буржуйки, которую пес дважды на себя перевернул, но выжил. Впоследствии за группой он ходил хвостом, изучая неизвестный мир в своем четырехмесячном возрасте. На один из выходов щенок увязался за техникой, и ребята не выдержали - взяли с собой, потому что иначе потерялся бы. «Закинули на броню и на месте высадки первым сняли. Буля тут же стартанул в ближайший лес и начал гавкать. Думали, что зверушка. Ребята посмотрели в тепловизоры и обнаружили гнездо пулеметчиков. На них и лаял наш пес. Это гнездо мы тут же «обнулили», - рассказывает Михаил, приехавший в родное Раменское в короткий отпуск (он был мобилизован еще в сентябре прошлого года).
На втором выходе произошла аналогичная ситуация, только пес залез на броню сам, и никто его не заметил. Люк захлопнули, а бойцы поехали сверху. На месте высадки щенок выскочил, как только открыли люк, и пошел со своими примерно три километра. Внезапно Буля рванул вперед и снова начал лаять. Так он обнаружил двух снайперов, которых наша группа бойцов тут же уничтожила.
Шанс выжить у такого активного пса на войне минимальный - пристрелят, потому что лезет на рожон, всегда бежит на позиции, где все громыхает. «Если бы Буля тогда не увидел гнездо пулеметчиков, нас бы размолотили, потому что ждали и вычислили наше место высадки, да и снайперы бы нас «отработали». Считайте, дважды спас нам жизнь, хватит с него подвигов», - говорит Михаил. Во время очередной поездки с гуманитарной помощью Маргарита забрала собаку домой. Полторы тысячи км он проехал, как воспитанный пес и теперь живет в любящей семье с тремя детьми, собаками и кошками, обласканный хозяйкой, четвероногий герой с постоянной улыбкой во все 42 зуба.
Тем временем сбор гуманитарной помощи в зону СВО продолжается. Маргарита Удалова возит ее на передовую в ДНР каждые две недели. В очередной раз в конце ноября туда был доставлен эвакуационный автомобиль для 114-й бригады вместо сгоревшего месяц назад.
Гуманитарную помощь ежедневно принимают в магазине «Цветы» по адресу: г.Раменское, ул.100-й Свирской дивизии, д.93 (с 9.00 до 21.00). Также вы можете обратиться в «Отряд «Раменское» - https://t.me/otryadramenskoe или по номеру телефона: 8-916-039-46-99 (Маргарита Удалова).

Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.