На Раменском автовокзале пассажирам комфортно

This article has photo gallery / Социум / Лена Брикова

 (photo: )

В Раменском городском округе транспортное обслуживание населения выполняют шесть компаний. В реестре муниципальных маршрутов регулярных перевозок содержится 55 маршрутов.

Для их обслуживания ежедневно используется 191 автобус большой, средней и малой вместимости. Пассажиропоток составляет около 40 тысяч человек в день.
На прошлой неделе в связи с обильными снегопадами глава Раменского городского округа Николай Ханин проверил работу Раменского автовокзала и проехал на автобусе, чтобы ощутить на себе, насколько комфортно раменчанам пользоваться общественным транспортом.
«Особое внимание мы уделяем обращениям граждан, у которых вызывает нарекание качество работы общественного транспорта. Вокзал соответствует требованиям, все продумано для удобства пассажиров: здесь тепло, чисто и комфортно. Кроме того, на автовокзале есть комната матери и ребенка. В случае необходимости работники автовокзала готовы прийти на выручку - разогреть детское питание», - рассказал глава муниципалитета.
После поездки на автобусе маршрута №424 Николай Александрович отметил, что общественный транспорт выходит на линию строго по расписанию. Глава Раменского городского округа проверил автобус на предмет чистоты салона, исправность валидаторов и загруженность данного маршрута.
«С наступлением холодов особенно актуален вопрос перевозки детей на общественном транспорте. Сотрудники АО «МОСТРАНСАВТО» заверили, что в случае любой форс-мажорной ситуации ребенка из автобуса не высадят и довезут до нужной остановки», - добавил Николай Ханин.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.