Всегда в центре событий

This article has photo gallery / Социум / Лена Брикова

 (photo: )

В среду, 6 декабря, в недавно построенном ЦКР «Гармония» состоялась традиционная региональная общественная премия имени Виктора Мельникова, внесшего большой вклад в развитие журналистики Подмосковного региона.

Премия проводится в нашем муниципалитете уже более десяти лет. В этом году на ней отметили лучших в профессии в номинациях: «Журналистика», «Общественная деятельность», «Развитие СМИ», «За верность теме» и «За просветительскую деятельность в СМИ».
Председатель Союза журналистов Подмосковья и секретарь Российского Союза журналистов Наталья Чернышова поздравила всех лауреатов и высоко оценила их профессионализм в работе, которая необходима обществу.
Военный корреспондент и ведущая специального проекта на Первом канале «Мы живы» Марьяна Наумова, которая рискует жизнью ради своей работы, стала лауреатом премии в номинации «Общественная деятельность».
«Для меня очень приятно и ценно, что старшие коллеги отметили мой труд. Я человек в журналистике достаточно новый, но уже второй год работаю военным корреспондентом в зоне проведения специальной военной операции, мы снимаем сюжеты о людях Донбасса, волонтерах, о военных врачах, о наших бойцах. Для меня важно, что мой труд отметили - это мотивирует еще больше работать, вести хронологию боевых действий, доносить зрителям правду и самое главное - помогать людям», - поделилась Марьяна своими впечатлениями после церемонии награждения.
Также лауреатами премии в 2023 году стали: Эльвира Газизова (редактор сайта МАУ «ТВ Мытищи»), Анна Коростелева (креативный директор телерадиокомпании «Щелково»), Дмитрий Латынин (генеральный директор газеты «Молва» в Электростали), Анжела Миролаева (помощник руководителя соцотдела Чеховского благочиния), Владимир Никулин (руководитель творческого объединения «Студия «Автор»), Анна Бойко (шеф-редактор интернет-издания «МК в Московской области»), Анна Косицына (главный редактор газеты «Опора России»), Лилия Тимиева (ведущая ТВ-программы телерадиокомпании «Щелково»), Александр Лычагин (корреспондент газеты «Одинцовская неделя»), Мария Симакина (сотрудник пресс-службы Богородского благочиния) и Наталия Субботина (режиссер «Королев ТВ»). Среди лауреатов премии Виктора Мельникова были отмечены в этом году и наши земляки, коллеги по журналистской работе, за что мы переполнены особой гордостью. Директор МАУ «Раменский медиацентр» Александр Иванов получил премию в номинации «Развитие СМИ», а Ольга Неаполитанская, заведующая отделом новостей МАУ «Раменский медиацентр», была отмечена в номинации «Журналистика». Поздравляем коллег с таким профессиональным признанием и гордимся тем, что работаем с ними вместе на благо Раменского городского округа!

Наталья Чернышова, председатель Союза журналистов Подмосковья:

- Мы понимаем, что сегодня у нашей профессии очень сложная ситуация, перед всеми нами стоит серьезный вызов. Новые технологии привели к тому, что каждый имеющий телефон вдруг возомнил себя журналистом, но это не так. Нашу профессию нужно защищать и поддерживать тех, кто не просто работает с информацией, а выполняет важную социальную миссию.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.