Ход коньком

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

На Комсомольской площади у ДК «Сатурн» в г.Раменское оборудовали ледовую площадку. В честь торжественного открытия центрального катка 15 декабря здесь состоялось праздничное мероприятие.

На ледовой арене выступила команда Ильи Авербуха со своим грандиозным шоу «Чемпионы». Одиночные и парные номера, акробатические этюды и огонь на льду - яркая программа вызвала бурный восторг и громкие аплодисменты зрителей. Мастерство фигурного катания показали звезды российского спорта, чемпионы мира, призеры и победители Олимпийских игр: Илья Авербух, Алексей Ягудин, Евгения Медведева, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Албена Денкова и Максим Ставиский, Артем Федорченко, Оксана Домнина и Максим Шабалин.
Профессионалы, звезды и любители выступили на одной ледовой арене нашей капельки России. Среди них - наша землячка, врач-рентгенолог Раменской больницы Ольга Демина. Вместе с олимпийскими чемпионами она вышла на лед во время праздничного мероприятия и стала одной из ярких участниц шоу. Выступив в одиночном катании, Ольга завоевала восторг и аплодисменты зрителей.
«Желание встать на коньки возникло еще в детстве, но тогда у меня не было возможности заниматься этим спортом. В 32 года я наконец-то решилась, и вот уже 10 лет я катаюсь. Любовь к фигурному катанию вдохновила меня на участие в сегодняшнем ледовом шоу. К тому же мне хотелось продемонстрировать жителям, друзьям, коллегам то, чему я научилась за весь этот период, и показать пример, что никогда не поздно начать заниматься», - поделилась Ольга Демина.
Свое мнение выразил художественный руководитель ледового шоу «Чемпионы», знаменитый фигурист и заслуженный мастер спорта России Илья Авербух: «Я думаю, что это новая форма нашего проекта, ведь он родился из народа. Возможно, что сегодня Ольга дала старт, и каждый из городов Подмосковья может гордиться таким сподвижником, таким флагманом фигурного катания, который живет здесь. Благодаря Ольге, на этом катке открылась какая-то новая энергия», - отметил знаменитый фигурист.
Ледовое шоу с участием звезд фигурного катания стало ярким и запоминающимся событием в г.Раменское. «Очень хочется подарить жителям городского округа настоящий зимний праздник. Поддержав инициативу нашего губернатора, мы построили каток и пригласили граждан на эту площадку. Открытие такого важного для нашего города мероприятия мы решили провести в праздничной атмосфере. Несколько тысяч жителей округа смогли бесплатно увидеть яркие выступления известных фигуристов. Благодарим команду губернатора Андрея Воробьева и всех артистов за такой замечательный новогодний подарок», - сказал глава Раменского городского округа Николай Ханин. В завершение ледового шоу состоялась традиционная церемония включения иллюминации на праздничной елке.
Каток на Комсомольской площади в г.Раменское открыт и будет бесплатно работать весь зимний период. Жителей округа впереди ожидает еще одно грандиозное выступление звезд фигурного катания. На центральной ледовой площадке в Раменском 5 января состоится шоу Татьяны Навки.

Ирина Моисеева

Возраст: 12+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.