Благотворительная акция «Елка желаний» прошла в парке

This article has photo gallery / Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

Новый год - это самый волшебный и долгожданный праздник. Все с нетерпением ждут его, особенно дети. Но что делать ребятам, которые по состоянию здоровья не могут встретить его, как принято: в кругу семьи, за накрытым столом и долгожданными подарками под елкой?

В Раменском городском округе прошла благотворительная акция «Елка желаний». Принять в ней участие могли все желающие. Суть акции была в том, чтобы прочитать пожелания детей, которые они оставили в письмах к Деду Морозу и осуществить мечту любого ребенка. Елка с такими письмами находилась в резиденции зимнего волшебника в Раменском городском парке.
В мероприятии, которое началось 19 декабря, принимал участие глава муниципалитета Николай Ханин: «Мы присоединились к акции: сняли письма с елки и ждем момента, когда ребята получат свои долгожданные подарки. Я с большим удовольствием исполню мечту Дарьи, Маруси и Марии, которые попросили куклу, самолет на пульте управления и модель самосвала на радиоуправлении. До Нового года девочки обязательно получат свой долгожданный подарок».
В тот день на елке оказалось 120 желаний первоклассников - детей с ограниченными возможностями, обучающихся в школах-интернатах, а исполнить эти чаяния пришли около 50-ти волшебников - жители Раменского округа.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.