Раменский городской парк вошел в ТОП-10 зимних мест Подмосковья

This article has photo gallery / Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Министерство культуры и туризма Московской области недавно опубликовало рейтинг, согласно которому Раменский городской парк занял восьмую строчку из десяти возможных среди самых интересных зимних мест в Подмосковном регионе.

Это и неудивительно, ведь здесь открылась резиденция Деда Мороза, где можно отправить письмо сказочной почтой в Великий Устюг, а новогодняя елка у площадки «Лира» стилизована игрушками, расписанными под гжель. В парке организовано общение с животными - сюда приедут обитатели хаски-парка и оленьей фермы. Вне новогодней программы посетителям Раменского городского парка всегда доступны: разветвленная дорожно-тропиночная сеть с лавочками и подсветкой, лыжероллерная трасса и 10 выносных точек общепита.
Однако не только в любимом месте отдыха раменчан можно провести свободное время интересно и с пользой. Администрация Раменского городского округа и все городские службы приложили в этом году максимум усилий, чтобы новогодние каникулы запомнились всем жителям, а настроение было просто волшебным. Незабываемую атмосферу праздника в Раменском поддерживают 8 елочных базаров и Рождественская ярмарка, 120 км уличных гирлянд и 35 хоккейных коробок.
Для любителей активного отдыха и занятий спортом в Раменском работает бесплатный каток у ДК «Сатурн» с возможностью взять коньки на прокат. Здесь 5 января для всех желающих состоится ледовое представление Татьяны Навки под названием «Байки русской балалайки». Также работает крытый каток на ледовой арене им.В.Лутченко, а для тех, кто занимается горнолыжным спортом, в Клубе Гая Северина доступны 4 горнолыжные трассы. Любителям зимних катаний с горки обязательно стоит съездить в п.Электроизолятор, ведь здесь обустроена 100-метровая снежная горка для катания на ледянках и ватрушках.
Зима в Раменском городском округе поистине насыщена и праздничными событиями, и волшебной атмосферой благодаря существующей инфраструктуре и людям, которые создают новогоднее настроение жителям.

Лена Брикова

Возраст: 12+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.