Побеждать нужно красиво!

/ Спорт / Лена Брикова

 (photo: )

Первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике проходило в спортивном комплексе «Борисоглебский» с 31 января по 2 февраля. В соревнованиях приняли участие 520 спортсменок из 17-ти регионов страны.

Первенство посетила депутат Государственной Думы, президент Московской областной общественной организации «Федерация художественной гимнастики» Лидия Антонова. Конечно, на открытие приехали и представители администрации Раменского городского округа, а также члены Совета депутатов. Среди почетных гостей мероприятия были: глава муниципалитета Виктор Неволин, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков, заместитель председателя Совета депутатов Раменского округа Нина Широкова и председатель Комитета социального развития, спорта и молодежной политики Леонид Савин.
Соревнования в этом виде спорта - зрелище всегда яркое, завораживающее, но в то же время очень волнительное. Бывает, что даже самые маститые гимнастки роняют ленту или мяч, но гораздо чаще на этом поприще чествуют юных победительниц. Среди зрителей соревнования по художественной гимнастике также часто называют праздником красоты и грации. «Наш город не случайно выбран местом проведения соревнований: Раменский городской округ можно назвать колыбелью гимнастики. У нас сильные спортсменки! Мы ими очень гордимся. Художественная гимнастика - красивый вид спорта. Хочу пожелать гимнасткам успешного выступления и побед», - отметил в своем приветственном слове глава муниципалитета Виктор Неволин.
О том, сколько труда вложено в эти выступления перед строгими судьями, неискушенной публике остается только догадываться. Пусть на небосклоне грациозного вида спорта загораются новые звезды, ведь в Раменском округе для этого созданы все условия.

Юрий Ермаков, председатель Совета депутатов Раменского округа:
- Первенство ЦФО проходит на высочайшем уровне, это настоящий праздник для юных спортсменок. Турнир, несомненно, является прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных художественной гимнастикой девочек и девушек. Участие в первенстве - это также отличный шанс познакомиться и пообщаться друг с другом, завести новых друзей. Выражаю огромную благодарность организаторам турнира! Желаю всем участникам соревнований удачи, крепкого командного духа, бодрости и спортивных успехов!

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.