Под единым флагом!

This article has photo gallery / Спорт / Ирина Моисеева

 (photo: )

Соревнования проводились среди команд детско-юношеских клубов Раменского округа, Донецкой и Луганской народных республик. Торжественное открытие турнира состоялось 15 февраля.

В мероприятии приняли участие глава Раменского городского округа Виктор Неволин, председатель окружного Совета депутатов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, а также другие почетные гости. На турнир приехали: представитель Министерства спорта РФ Игорь Единаров, помощник первого заместителя председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Марина Агмаева, депутат Народного совета Донецкой народной республики Любомир Пушкин, президент футбольного клуба «Шахтер Донбасса» (г.Донецк) Руслан Чередников, директор СДЮСШОР «Футбольная школа детей и молодежи» (г.Луганск) Сергей Севостьянов, директор по развитию строительной компании «Вагнер» Денис Данилов и командиры штурмовых отрядов СВО. Традиционно церемония началась с исполнения гимна Российской Федерации.

Встретили как родных
Спортсменов, болельщиков и зрителей поприветствовал глава муниципалитета Виктор Неволин: «Для спорта нет границ. Мне очень приятно, что на Раменской земле собрались те, кто любит футбол. Сегодня участники турнира соревнуются между собой, и, конечно же, в этой игре будут и победители, и проигравшие. Но очень важно, что после таких встреч появятся друзья, связанные не только спортом, но и добрыми отношениями. Для нас очень важно, что ребята из ДНР и ЛНР приехали к нам. Они впервые в Раменском округе, и здесь их радушно приняли. Мы готовы показать всю свою доброту и гостеприимство. Надеюсь, что у наших гостей останется добрая память об этом событии».
По доброй традиции глава Раменского округа вручил представителям команд Донецкой и Луганской народных республик памятные подарки. «Ребята, которые приехали к нам из Донецка и Луганска, находясь здесь, могут быть уверены в своей безопасности. Мы искренне рады принять вас, потому что жители Раменского округа понимают, какие события происходят на вашей малой родине. Мы участвуем во всех мероприятиях по поддержке специальной военной операции, оказываем гуманитарную помощь, в сборе и доставке гуманитарных грузов активно участвуют жители нашего муниципалитета. Я уверен, что это приведет к тому, что все вместе мы скажем: «Мы победили!» - добавил Виктор Валентинович.
Приветственную речь продолжили и другие участники церемонии. Они обратились к юным футболистам со словами напутствия и добрыми пожеланиями. Праздничным настроением зарядило спортсменов, зрителей и болельщиков музыкальное сопровождение от легендарной группы «Восток».

Участники турнира
Межрегиональный турнир по футболу проходил в СК «Борисоглебский» два дня: 15 и 16 февраля. В игре принимали участие команды СШ «Сатурн» (г.Раменское), СШ «Сатурн-Прогресс» (Раменский округ), «Эспаньола» (Раменский округ), СШ «Авангард» (п.Ильинский), команда СДЮСШОР «Футбольная школа детей и молодежи» (ЛНР), команда Академии футбола «Шахтер Донбасса» (ДНР).

Итоги соревнований
Мы следили за трансляциями матчей на Раменском телевидении и готовы поделиться результатами соревнований.
Игры первого дня межрегионального турнира завершились со счетом:
Эспаньола (Раменское) - ФШДМ (Луганск) 1:3;
ФШДМ (Луганск) - СШ Сатурн-Прогресс (Раменское) 7:0;
СШ Сатурн (Раменское) - Шахтер (Донецк) 0:3;
Шахтер (Донецк) - СШ Авангард 7:0.
В завершающем матче сыграли команды ФК «Шахтер» (Донецк) и СДЮСШОР ФШДМ (Луганск). Игра прошла со счетом 5:4 по пенальти (1:1 в основное время). Победителями меж-
регионального турнира «Мы вместе - Россия!» стали юные футболисты из Луганской народной республики. После финальной игры состоялась церемония закрытия спортивного мероприятия.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.