Победила дружба!

/ Спорт / Виктор Мещеряков

 (photo: )

На склоне Борисоглебского озера 25 февраля состоялась лыжная гонка для самых маленьких под названием «Ладушки-оладушки». Участниками состязания стали юные спортсмены в возрасте от 5 до 7 лет. Комитет по спорту и молодежной политике администрации Раменского округа организовал этот спортивный праздник, чтобы во время масленичной недели проводить зиму и встретить весну не только весело, но и с пользой.

Добрая традиция
В прошлом году лыжные гонки для самых маленьких, носившие весеннее масленичное название «Ладушки-оладушки», проводились в рамках программы празднования Масленицы, предложенной Министерством культуры и туризма Московской области. Подобные соревнования прошли во всех муниципалитетах региона и собрали более четырех тысяч детей. Этому способствовала отличная солнечная погода и легкий морозец.
Как рассказала заместитель председателя Комитета по спорту и молодежной политике Ольга Гончаренко, прошлогоднее мероприятие так понравилось детям и их родителям, что было принято решение провести его в этом году, и по возможности сделать традиционными.
«Так получается, что у нас не так много соревнований для детей дошкольного возраста, - отметила она. - А ведь это не просто спорт - это игра, праздник, еще одна возможность провести выходной день всей семьей. Мы планируем и дальше проводить соревнования для самых маленьких и не только зимой, но и летом».

Медали всем!
Соревнования, проходившие на склоне Борисоглебского озера 25 февраля, собрали более 120-ти участников. Это гораздо больше, чем в прошлом году. Подбадриваемые родителями дети, вне зависимости от возраста, преодолевали на лыжах дистанцию в 300 м.
Следует отметить, что трасса была не такой уж и простой. Малышам пришлось преодолевать крутые спуски и подъемы, но это только добавляло азарта юным лыжникам. Конечно, были падения, кому-то потребовалась помощь родителей, многие из которых в этот день сами приобщились к спорту. Зато каждого, кто дошел до финиша, пусть даже вместе с мамой или папой, ждала самая настоящая медаль. А еще все участники этого соревнования получили в подарок лыжные шапочки.
И конечно, наградой для всех стали хорошее настроение и огромное количество положительных эмоций, полученных от активного отдыха, проведенного на свежем воздухе. Проигравших в этот день на лыжне не было, победителями стали все! Но какая же Масленица без блинов? Для всех участников спортивного праздника был приготовлен горячий чай и вкусное угощение.

Ольга Гончаренко, заместитель председателя Комитета по спорту и молодежной политике администрации Раменского городского округа:

- Принять участие в сегодняшних соревнованиях «Ладушки-оладушки» мог любой ребенок в возрасте от 5 до 7 лет. И мы видим, что желающих набралось немало. Каждый участник получил в подарок лыжную шапочку, медаль и хорошее настроение.




Марина, мама шестилетней дочки Насти:
- О сегодняшнем мероприятии мы узнали в нашем любимом детском саду. Мы не увлекаемся лыжами, но дочь сказала, что хочет попробовать. И вот мы здесь, на этом замечательном празднике.

Виктор Мещеряков

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.