Достойный пример для молодых

/ Спорт / Лидия Фролова

 (photo: )

В Раменской школе №19, да и во всем городском округе, хорошо знают учителя физической культуры Надежду Владимировну Потапову.

Родители дали ей чудесное старославянское имя, имеющее очень сильную энергетику. Вместе с его энергетикой у Надежды Владимировны множество важных качеств, среди которых твердость, целеустремленность, решительность, серьезность, пунктуальность, ответственность, общительность, желание во всем видеть смысл. Она интеллектуально развита, при этом имеет хорошую интуицию. Надежда Владимировна никогда не бросит начатое дело на полпути, не подведет человека, обратившегося с просьбой или поручением, и ни в коем случае не отступит от цели, увидев преграду.

Уже в школьные годы, обучаясь в Раменской школе №4 и имея хорошие отметки по всем предметам, Надя выбрала для себя самое важное, нужное приоритетное направление -
физическую культуру. Она принимала участие во всех спортивных мероприятиях, проводимых в школе, занималась в лыжной секции на стадионе «Сатурн», успешно представляла район на областных соревнованиях.

В 1990 г. Надежда Владимировна поступила в Московскую государственную академию физической культуры и спорта на отделение «Лыжные гонки». Свое призвание нашла в педагогической деятельности и посвятила этому сложнейшему из занятий всю свою сознательную профессиональную жизнь. С 1994 г. трудится на совесть в коллективе Раменской школы №19 и по праву занимает в нем достойное место, заслужив признание коллег, учеников и родителей. Это очень позитивный, доброжелательный, уравновешенный человек. С ней приятно общаться и по работе, и по любым другим вопросам.

Имея высшую квалификационную категорию, Надежда Владимировна является достойным примером для молодых учителей. Уже много лет она принимает участие в соревнованиях по волейболу и всегда поддерживает команду нашей школы. Она неоднократно защищала честь нашего городского округа в соревнованиях по лыжным гонкам, биатлону, была участницей областного туристического слета педагогических работников. В составе команды нашего города неоднократно участвовала в фестивалях всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Пусть морщинки на лице будут лишь от улыбок!
Забота, поддержка, воспитание и дружеский совет - вот стиль жизни каждого классного руководителя, но моего особенно!
Всегда энергичной, радостной и увлеченной я вижу Потапову Надежду Владимировну вот уже шестнадцать лет. Наше знакомство произошло гораздо раньше знаменательного шестого класса, когда Надежда Владимировна стала классным руководителем маленького и, местами, чересчур живого 6 «А». В детском саду я и ее дочь Аня делили невзгоды и радости, а после встретились в первом классе школы №19 и более того, стали подругами, потому мои слова от всего сердца.

Чуткая, но справедливая мама, всегда готовая пожурить и помочь, даже в ситуации, где выхода, казалось бы, и нет. Мама, которая уже 29 лет укрепляет здоровье детей с помощью оздоровительной физкультуры, растит и поддерживает чемпионов, воспитывает все новые и новые поколения. Надежда Владимировна смогла мне, человеку далекому от спорта, привить любовь к нему, что удивителяет до сих пор.
Не так давно наша школьная Мама отметила юбилей, который обязан стать новым витком жизни и живости!
Весь 11 «А» и я лично поздравляем Потапову Надежду Владимировну с юбилеем и с наступающим Женским днем - 8 Марта! Желаем в этот поистине золотой год радоваться каждому мгновению! И пусть морщинки на лице будут лишь от улыбок!
Софья Орлова

Лидия Фролова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.