Играют все!

/ Спорт / Вячеслав Щедрин

 (photo: )

Соревнование, проходившее в течение дня 18 марта, было организовано Раменской городской федерацией баскетбола. На площадке собрались 28 команд.

Интерес растет
Баскетбольная федерация существует в нашем городе не так давно, с 2019 г., но, как отмечает ее генеральный директор Дмитрий Ковалев, результаты работы уже видны. Интерес к этому виду спорта у раменских мальчишек и девчонок значительно возрос. Это происходит в том числе за счет проведения большого количества различных турниров, которые федерация организует совместно с Комитетом по спорту и молодежной политике администрации Раменского городского округа.
«Сегодняшние соревнования далеко не первые в этом году, - рассказал Дмитрий Ковалев. - Совсем недавно завершился турнир сезона-2022/23 «РамФБ школьный баскет» среди команд 2009-2010 гг.р. школ нашего округа, который организовала и провела Раменская городская федерация баскетбола. С октября по февраль
12 школ разыгрывали между собой титул сильнейшей команды. Главный приз достался гимназии г.Раменское. Мы планируем сделать эти соревнования традиционными».
Дмитрий также рассказал, что в конце февраля в СК «Борисоглебский» прошел турнир по стритболу для учеников 8-11 классов. В нем приняли участие 25 команд из 16-ти школ Раменского городского округа.

Не только из Раменского
«Сегодняшний турнир довольно представительный, - отмечает Дмитрий Ковалев. - Он собрал 28 команд, среди них пять - женские. Девушки, естественно, будут соревноваться между собой». Среди участников турнира были спортсмены не только Раменского округа, но и ближайших муниципалитетов, а также Москвы.
Напомним, стритбол - это одна из разновидностей баскетбола, отличается количеством игроков (3) и зоной игры - половиной игрового поля c единственным кольцом.
Участники соревнований в жарких восьмиминутных схватках выявляли сильнейшего до самого вечера. Победители получили призы, предоставленные Раменской городской федерацией баскетбола и спонсорами. «Хочу выразить благодарность в адрес руководства СК «Борисоглебский», Комитета по спорту и молодежной политике и наших спонсоров за оказанную поддержку, - сказал Дмитрий Ковалев. - Будем рады сотрудничеству с новыми друзьями».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.