Будь здоров, румян и весел!

/ Спорт / Евгения Чижова

 (photo: )

Всемирный день здоровья в нашем муниципалитете отметили 8 апреля традиционной спортивной акцией для всех желающих. В основном, в мероприятии приняли участие члены клуба «Активное долголетие» и студенты медицинского колледжа, выйдя на лыжероллерную трассу вокруг Борисоглебского озера.

Мероприятие началось с приветствия заместителя главы администрации Раменского округа Ольги Егоровой: «Я всех поздравляю с весной и отличной погодой. Мне приятно видеть, что у всех, кто пришел сюда, хорошее настроение. Очень здорово, что среди собравшихся много участников проекта «Активное долголетие». Я знаю, что наши ветераны серьезно относятся к своему здоровью и в чем-то даже могут дать фору молодым. Хочу сказать спасибо и молодежи, которая пришла поддержать сегодняшнюю акцию. Это правильно, ведь о здоровье надо заботиться с самого юного возраста».

Поддержать участников также пришли председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков и заведующая Центральной поликлиникой Раменской областной больницы Людмила Паненкова. Перед стартом можно было пройти обследование в мобильном Центре здоровья. Здесь всем участникам акции предлагали измерить артериальное давление, сделать экспресс-тест крови на глюкозу, кроме того, можно было получить полноценную консультацию врача терапевта.

«Трассу здоровья» жители Раменского городского округа проходят ежегодно и не по одному разу, но именно эта акция собирает на ней участников всех возрастов. После разминки под задорную музыку и стар, и млад пошли в сторону площади Победы в одном ряду: возглавляли колонну активные пенсионеры с палками для скандинавской ходьбы, а за ними бодро шагали целые семьи - родители с детьми на самокатах, в колясках, кто-то даже пришел с домашним питомцем. Цель у всех участников была одинаковой - провести субботнее утро с пользой для своего организма. К тому же в конце пути можно было полакомиться заслуженными сладостями и запить их горячим чаем.

Юрий Ермаков, председатель Совета депутатов:
- Высокая эффективность экономического развития страны и социальной сферы в огромной степени зависят от здоровья граждан. 7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. По сложившейся традиции на территории СК «Борисоглебский» состоялась зарядка, посвященная этому дню, а после нее участники акции прошли по «Трассе здоровья» несколько километров. Занимайтесь спортом, больше находитесь на свежем воздухе и будьте здоровы!

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.