Со спортом дружим с детства!

This article has photo gallery / Спорт / Ирина Моисеева

 (photo: )

Спортивное мероприятие провели на площади у СК «Борисоглебский». В соревновании приняли участие более 200 детей в возрасте от 3 до 6 лет.

В Раменском округе стало хорошей традицией отмечать праздники спортивными состязаниями. День защиты детей не стал исключением, а наоборот, привлек еще больше участников. Комитетом социального развития, спорта и молодежной политики администрации Раменского городского округа было организовано, можно сказать, семейное мероприятие, ведь поддержать юных спортсменов пришли родители, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры.

«В первую очередь, хотелось бы всех поздравить с наступлением долгожданного лета, а это всегда праздник, особенно для наших юных жителей. Сегодня мы проводим соревнование, ставшее уже традиционным 1 июня. В этом году у нас в два раза больше участников, что, несомненно, радует. Данное мероприятие в нашем округе пользуется популярностью. Здорово, что к спорту наши юные жители приучаются с детства», - отметил председатель Комитета социального развития, спорта и молодежной политики администрации Раменского городского округа Леонид Савин.
В заезде на беговелах и самокатах участвовали более 200 детей. Несмотря на то, что совсем маленьких сопровождали взрослые, детишки старались справиться с двухколесным транспортом сами. Юным участникам соревнования необходимо было преодолеть 100-метровую дистанцию, при этом показать мастерство фигурной езды, то есть сделать «змейку». На финише победителей соревнований ожидали награждения и призы: детям вручали медали и сладкие подарки. В награждениях маленьких спортсменов участвовали представители администрации и Совета депутатов Раменского округа, а помогали им ростовые куклы Зебра и Заяц, которые развлекали участников мероприятия.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.