Все побежали, и я побежал!

/ Спорт / Виктор Мещеряков

 (photo: )

В День России, 12 июня, на велолыжероллерной трассе у Борисоглебского озера прошел молодежный легкоатлетический забег, принять участие в котором имел возможность любой желающий.

Его организатором выступили местное отделение политической партии «Единая Россия» и Раменское отделение «Молодой гвардии». «Об этом мероприятии мы узнали из городских социальных сетей и сразу же решили бежать, потому что бег - это здоровье, - рассказали ученицы гимназии №2 г.Раменское Анна, Алина и Ульяна. - Он помогает держать себя в тонусе. К тому же никогда не помешает проверить свои силы на такой дистанции».

«Я хочу поздравить всех раменчан с большим праздником, который мы сегодня отмечаем, - сказал перед стартом председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков. - Нашей стране нужно здоровое поколение, и я уверен, что забег этому поспособствует».
Перед выходом на дистанцию, длина которой составила 2,6 км, участники мероприятия поддержали общероссийскую патриотическую акцию и хором спели российский гимн. Как отметил руководитель раменской «Молодой гвардии» Илья Гаврилов, сегодня не было победителей и проигравших. Победили все! Каждый участник пробега получил на память от организаторов небольшие сувениры.

Вместе со всеми на старт вышел и Юрий Ермаков. «Я впервые за много лет пробежал такую немаленькую дистанцию, - рассказал он. - И для меня самым важным было не обогнать кого-то, а победить самого себя. И мне удалось с этим справиться и добежать до финиша».

Виктор Мещеряков

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.