В Раменской школе бокса воспитывают чемпионов

/ Спорт / Евгения Чижова

 (photo: )

В четверг, 1 июня, глава Раменского городского округа Виктор Неволин посетил открытую тренировку по боксу в СК «Борисоглебский». Здесь с 2009 г. находится Раменская школа бокса под руководством главного тренера Сергея Викторовича Саблина.

«Сергей Викторович - основатель нашей школы бокса. Из этой школы вырастали и вырастают настоящие чемпионы. У нас были чемпионы России и победители первенства Европы. Можно сказать, что мы здесь живем одной большой семьей. Я сюда хожу заниматься с момента основания. Мы очень любим наш зал и считаем его вторым домом. Практически все, что здесь есть, сделано руками воспитанников школы. Хочу пригласить сюда ребят, у нас есть традиции и прекрасный тренерский состав, есть свои чемпионы, здесь можно заниматься просто для себя. На самом деле бокс - не травмоопасный вид спорта, это большое заблуждение. Около 45 минут проходит разминка, на которой прогреваются все мышцы, а потом ты просто отрабатываешь удары. Бокс воспитывает уважение к старшим, к семье, тренирует выносливость и смелость, развивает уверенность в себе», - рассказал председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.

Кстати, в школе занимаются и девушки. Заместитель руководителя Раменской школы бокса Валентин Ярошинский рассказал, что сюда может прийти любой желающий в возрасте от 10 лет и заниматься совершенно бесплатно. «У нас есть группа спонсоров, которые осуществляют ремонт зала, закупают оборудование и даже финансируют раменских ребят для участия в соревнованиях: им оплачивается проезд, проживание и питание. Ребята вкладывают деньги в будущее нашей страны, и мы очень рады, что имеем такую возможность. Наши спортсмены очень дисциплинированы и трудолюбивы, они верят в свое дело. В школе занимаются несколько групп, в старшей - 50 человек, а в младшей - 70».

Воспитанники школы успешно выступают на соревнованиях, представляя Раменский городской округ. Среди них есть чемпионы и не только Московской области, но и России, и даже Европы. «Ребята, большое спасибо вам за то, что занимаетесь боксом. В каждой секции всегда есть человек-локомотив. Он собирает команду, которая потом выигрывает. Для людей, занимающихся спортом, очень важно продолжать эти занятия в течение всей жизни. Я до сих пор стараюсь заниматься спортом: тем, чем можно, после травм. Желаю вам успехов и побед, гордитесь тем, что вы живете и достигаете серьезных результатов в школе бокса в Раменском городском округе», - так обратился к участникам открытой тренировки глава муниципалитета Виктор Неволин.
Свой комментарий дал журналистам и Виктор Пронин, директор СК «Борисоглебский»: «Еще на этапе строительства здания я настоял на том, чтобы в нашем Дворце спорта был подвал, в котором можно было бы что-то дополнительное организовать. Когда здание было введено в эксплуатацию, ко мне обратились раменские ребята боксеры с просьбой о помещении, потому что заниматься им было негде. Тогда я согласился с условием, что оборудовать зал нужно по всем правилам. Энтузиасты нашли инвесторов, все подготовили и в соответствии с техническим заданием организовали здесь зал. Каждый год сюда приходят дети, школа прирастает, начинали с 15-20-ти человек, а сегодня посмотрите, сколько уже спортсменов! Мы делаем все, чтобы школа бокса активно развивалась, потому что Раменское - один из самых спортивных городских округов, мы все живем спортом».

Евгения Чижова

Возраст: 10+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.