Роман Терюшков поздравил жителей Раменского с Днем физкультурника

/ Спорт / Василий Морозов

 (photo: )

Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков поздравил работников сферы физической культуры и спорта, тренеров, ветеранов спорта и спортсменов Раменского городского округа с Днем физкультурника и подчеркнул, что этот день является символом народной любви к физической активности.

«В условиях вынужденной изоляции российского спорта мы возвращаемся к изначальной идее массового физкультурного движения, что придает новый смысл названию праздника - Дня физкультурника, - заявил парламентарий. - Именно широкое физкультурное движение позволило вырастить в СССР целую плеяду выдающихся спортсменов, одержавших победы на первых же для СССР Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Всемирно признанные атлеты, грандиозные спортивные мероприятия - все это является свидетельством нашей богатой истории физкультурно-спортивных традиций».

Роман Терюшков уточнил, что в Раменском городском округе насыщенная физкультурно-спортивная жизнь: «Занятия физкультурой и спортом развивают человека как личность, формируют здоровую и сильную нацию. Городской округ богат своими спортивными традиции: здесь активно развивается футбол, бадминтон, бокс и единоборства, плавание, хоккей и лыжи. Отдельно стоит отметить успехи в художественной гимнастике, где наши спортсменки всегда занимают высшие ступени пьедестала.
«Мы должны высоко держать флаг и стремиться к новым свершениям в спорте во славу Отечества. У нас есть свой День физкультурника, которого больше нет нигде во всем мире, и это значит, у нас есть свои верные ориентиры в развитии спорта и достижении побед», - заключил депутат.

Василий Морозов

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.