На зарядку становись!

/ Спорт / Евгения Чижова

 (photo: )

Для жителей Московской области старше 55 лет в регионе провели замечательную акцию «Зарядка долголетов». В Раменском городском парке мероприятие прошло 30 августа.

На зарядку сюда приехали жители со всего муниципалитета, а также из Бронниц и Жуковского. Более двухсот человек приняли участие в разминке на свежем воздухе.
«С уверенностью могу сказать: старшее поколение Раменского округа разрушает миф о том, что жизнь пожилого человека однообразна и скучна. Наши «долголеты» продолжают вести активную, насыщенную событиями жизнь, сохраняя бодрость духа и тела. А мы равняемся на них.
Очень важно создавать нашему активному долголетию комфортные условия для проведения досуга и жизни, и благодаря программе губернатора Московской области мы реализуем множество активностей для старшего поколения. Главное то, что все с удовольствием принимают в них участие», - отметил глава муниципалитета Николай Ханин, присутствовавший на мероприятии.
Чтобы создать участникам хорошее настроение, в Раменское приехали члены клуба «Активное долголетие» из д.Нестерово (ТУ «Юго-Западное»). Творческие занятия они посещают в ДК «Лель». «Мы очень рады, что нас пригласили на это мероприятие. Наш хор «Русская песня» сегодня веселил раменчан перед началом зарядки. Приятно видеть наших бабушек и дедушек улыбающимися. Мы приехали с гармонью, чтобы создать всем хорошее настроение», - рассказала художественный руководитель ДК «Лель» Лариса.
В «Зарядке долголетов» по всей Московской области приняли участие более 300 тысяч человек.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.