Детям-сиротам вручили ключи от муниципальных квартир

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева в подмосковном регионе осуществляется поддержка детей-сирот, а также юношей и девушек, оставшихся без попечения родителей.

В рамках реализации государственной программы «Жилище» в Раменском городском округе в 2023 г. должны получить собственное жилье 33 человека из указанных категорий. Меру поддержки могут выбрать сами ребята совместно с опекунами: детям вручаются жилищные сертификаты на приобретение квартир в других муниципальных образованиях или приобретаются квартиры в Раменском городском округе.
10 ноября глава в торжественной обстановке вручил ключи от собственных квартир Дарье Рулевой и Сергею Филатову.
По традиции, на мероприятии присутствовали опекуны ребят, а с новосельем их поздравил глава муниципалитета Николай Ханин. Начальник окружного управления социального развития №5 Министерства социального развития Московской области Светлана Климова также пожелала молодому человеку и девушке уюта в доме. Дарья и Сергей поблагодарили всех причастных к такому важному событию в их жизни и отметили, что в новые квартиры планируют переехать в самое ближайшее время.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.