Политика

Депутаты Госдумы единогласно запретили мобильные телефоны и утвердили уроки труда в школах

/ Василий Морозов

 (photo: )

Новые поправки в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» парламентарии приняли сразу во втором и третьем чтениях.
Депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков рассказал, что эти поправки давно обсуждались в родительской среде, поскольку именно в таком формате учились дети несколько десятилетий назад и это не помешало вырастить достойное поколение, более приспособленное к различным жизненным ситуациям.

Закон о защите пенсионных накоплений вступит в силу в декабре

/ Василий Морозов

 (photo: )

Внесудебные споры о незаконном переводе пенсионных накоплений будет рассматривать финансовый уполномоченный - этот закон уже вступает в силу в декабре.

Депутат Государственной Думы Роман Терюшков пояснил, что подготовка законопроекта была обусловлена выявлением случаев перевода пенсионных накоплений граждан без их согласия в различные, как правило, негосударственные пенсионные фонды.

Роман Терюшков: «Нового законопроекта долго ждали в профессиональном обществе НХП»

/

 (photo: )

Законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О народных художественных промыслах» был рассмотрен парламентариями и принят во втором чтении. Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков, проработав этот вопрос с экспертами, заслуженными художниками и мастерим предложил несколько поправок для совершенствования законопроекта.

«Единая Россия» поддержала проект бюджета на 2024-2026 годы во втором чтении

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Новые поправки, предложенные фракцией «Единая Россия», коснулись народной программы и исполнения поручения президента РФ Владимира Путина.
Депутат Государственной Думы Роман Терюшков уточнил, что увеличение расходов предусматривается на все приоритетные сферы. Только на социальную политику они вырастут на 2 трлн руб. Существенный рост предусматривается на оборону, образование, здравоохранение и ЖКХ, развитие села, поддержку культуры.

Фракция «Единая Россия» поддержала в первом чтении проект бюджета на 2023-2025 годы

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Поручения президента РФ и законодательные инициативы нашли отражение при формировании проекта бюджета на 2023-2025 годы.  Депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков отметил, что в первую очередь в документ были включены социально значимые статьи расхода.