Депутаты Госдумы единогласно запретили мобильные телефоны и утвердили уроки труда в школах

/ Политика / Василий Морозов

 (photo: )

Новые поправки в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» парламентарии приняли сразу во втором и третьем чтениях.

Депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков рассказал, что эти поправки давно обсуждались в родительской среде, поскольку именно в таком формате учились дети несколько десятилетий назад и это не помешало вырастить достойное поколение, более приспособленное к различным жизненным ситуациям.
«Согласно нововведениям, школьники теперь не смогут использовать мобильные телефоны во время уроков, естественно, кроме ситуаций, связанных с опасностью для жизни и здоровья. Вместе с этим были введены старые добрые уроки труда, которые позволяли нам, а теперь позволят и нашим детям приобщаться к труду: мальчики должны уметь держать в руках молоток, а девочки, как будущие хранительницы домашнего очага, - как минимум научиться готовить. Это жизнь, и дети должны быть готовы к самостоятельности», - прокомментировал парламентарий.
Законопроект также устанавливает «ряд изменений, направленных на повышение авторитета педагогической профессии» и усиливает «главенствующую роль педагога в процессе обучения и воспитания в образовательной организации».

Василий Морозов

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.