Андрей Воробьев вступил в должность губернатора Московской области

/ Политика / Пресс-служба губернатора и правительства МО

 (photo: )

В четверг, 14 сентября, состоялась церемония вступления Андрея Воробьева в должность губернатора Московской области.

Торжественная церемония прошла в подмосковном Доме Правительства. В числе приглашенных гостей: полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, помощник Президента РФ Дмитрий Миронов, члены Совета Федерации РФ, руководители ряда регионов ЦФО, члены правительства Московской области, руководители органов местного самоуправления, депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы, представители правоохранительных органов, бизнес-сообщества, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители Общественной палаты Московской области, а также Герои СВО, руководители воинских частей, регионального фонда «Защитники Отечества», деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, доверенные лица и члены избирательного штаба, почетные граждане региона и представители СМИ.
По итогам выборов, которые проходили с 8 по 10 сентября, за Андрея Воробьева проголосовало 83,68% от общего числа проголосовавших. Явка в регионе - 60,53% (3 682 447 человек).
При вступлении в должность губернатора Подмосковья Андрей Воробьев получил официальные символы и принес присягу, после чего обратился к гостям церемонии и жителям региона.
«14 сентября 2013 года я впервые произнес слова присяги в качестве Губернатора Подмосковья. Каждое вступление в должность - это новая точка отсчета. И особая ответственность за перемены, которых ждут люди.
Спасибо всем жителям Подмосковья, которые высоко оценили работу нашей команды за эти 10 лет, доверяют нам - и продолжают поддерживать наш курс. И самое главное - активно участвуют в жизни Подмосковья, советуют, предлагают, как должен выглядеть и развиваться их город.
Спасибо команде, главам, депутатам и общественным деятелям. Важно быть вместе и помогать друг другу. Именно так мы и планируем работать - сделаем всё возможное, чтобы оправдать высокое доверие наших жителей, нашего Президента!» - отметил Андрей Юрьевич.

Пресс-служба губернатора и правительства МО

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.