Фракция «Единая Россия» поддержала в первом чтении проект бюджета на 2023-2025 годы

This article has photo gallery / Политика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Поручения президента РФ и законодательные инициативы нашли отражение при формировании проекта бюджета на 2023-2025 годы.  Депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков отметил, что в первую очередь в документ были включены социально значимые статьи расхода.

«Главная задача бюджета - это выполнение всех социальных обязательств государства: увеличение МРОТ, индексация материнского капитала и пенсии. Также в документы было включено финансирование разных направлений, позволяющее вести работу по достижению полного суверенитета государства», - прокомментировал парламентарий.
Ко второму чтению «Единая Россия» готовит дополнительные поправки по увеличению бюджета на те или иные направления, одно из которых касается развития села и поддержки агропромышленного комплекса. Предполагаемое увеличение на 8 миллиардов позволит обеспечить центральным газоснабжением почти 31 тысячу человек, а 65 тысяч - центральным водоснабжением, 32 тысячи - охватить фельдшерско-акушерскими пунктами, более 110 тысяч - обеспечить инфраструктурой для занятий физкультурой и спортом. Развитие промышленности, поддержка образования и науки, здравоохранение - представители фракции настаивают на увеличении средств и по этим показателям.
«Конечно, приоритетными направлениями остаются оборона и безопасность РФ. Уже сегодня в первом чтении мы проголосовали за проект, включающий вопросы поддержки участников СВО, членов их семей, развитие экономики, поддержку бизнеса и реализацию «Народной программы», - добавил Роман Терюшков.
Напомним, «Народная программа» - документ, сформированный на основании почти 2,5 миллионов предложений и обращений граждан России и затрагивающий практически все сферы жизни в той или иной степени.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.