Культура

Выставка картин из Донецкой области состоялась в КДЦ «Гармония»

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

В Центре культурного развития «Гармония» развернулась выставка работ художницы Ольги Вереск.

Художник-керамист из Москвы написала свои картины в 2023 году во время поездки в Донецкую область. Туда она отправилась от Фонда культурных инициатив вместе с гуманитарным грузом. Многие пейзажи были написаны на пленэрах в зоне действия специальной военной операции.

Возраст: 12+

Без прошлого нет будущего

This article has photo gallery / Галина Голдырева

 (photo: )

В День памяти Иерусалимской иконы Божией Матери состоялось открытие и освящение музея священномученика Александра Парусникова. Мы писали об этом в номере газеты «Грань» от 1 ноября 2023 года. Буквально через несколько недель, 18 ноября, группа, состоящая из членов Общества жертв политических репрессий и прихожан Свято-Троицкого и Казанского храмов, посетила уникальный музей Александра Парусникова.
Возраст: 12+

Подведение итогов премии имени Ивана Бунина прошло в теплой обстановке

This article has photo gallery / Владимир Зайцев

 (photo: )

Начав свое шествие 1 марта 2023 года, областная ежегодная литературная премия имени Ивана Бунина пришла к логическому завершению 31 октября. Организационный комитет Премии принял более ста заявок от поэтов и писателей Московской области и Москвы.
Профессиональное жюри (Конкурсная комиссия) во главе с секретарем Союза писателей России (далее СПР) рассмотрело все присланные работы и к концу ноября вынесло свой вердикт по всем номинациям.

Возраст: 12+

Новогоднее чудо своими руками

/ Татьяна Громова

 (photo: )

В Городской библиотеке №3 МУК «Раменская ЦБС» прошел творческий мастер-класс «Новогоднее сине-белое чудо». На нем собрались раменчане, которые любят дарить необычные подарки и делать оригинальные вещи своими руками.
В преддверии новогодних праздников сотрудники и читатели библиотеки решили принять участие в украшении новогодней елки, которая будет радовать жителей в Раменском городском парке, на площадке «Лира».

Библиотека на колесах приехала в Чулково

/ Евгения Чижова

 (photo: )

В конце ноября библиотека на колесах «КИБО» вновь посетила воспитанников старших и подготовительных групп Чулковской школы №20.

Здесь в детском образовательном учреждении №50 дошколята с удовольствием и интересом узнали о Дне рождения Деда Мороза. 

Возраст: 12+