Культура

Праздничный концерт «Святые матери глаза» состоялся в КДЦ «Рыболовский»

/ Галина Прахова

 (photo: )

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечала прекрасный праздник - День матери. Среди многочисленных значимых дат эта занимает особое место.

25 ноября в Культурно-досуговом центре «Рыболовский» прошла большая концертная программа, посвященная Дню матери. Тематические вокальные номера, новые хореографические постановки, стихи о маме исполнили участники клубных формирований: студии эстрадного вокала «Надежда», коллектива «Фантазеры».

В ДК «Лель» открылась мастерская Деда Мороза

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

Веселые каникулы ждали школьников в Доме культуры: здесь подготовили познавательные и интересные мероприятия не только для детей, но и для их родителей.

21 ноября в ДК состоялась интерактивная программа «Пазло-танцы», а на следующий день прошло анимационное мероприятие «Веселые каникулы» с показом художественного фильма «Баба-Яга спасает мир».

Раменчанка Алина Королева стала лауреатом областного конкурса

/ Лена Брикова

 (photo: )

В субботу, 25 ноября, в Центре культуры и искусств г.Реутов проходила торжественная церемония вручения наград победителям областного фестиваля «Голоса сердец».

В ДК им.Воровского проходят занятия для людей старшего поколения

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Клуб «Активное долголетие», образованный на базе Комплексного центра обслуживания и реабилитации «Раменский», организует творческий досуг для участников губернаторской программы.
В ДК им.Воровского проводятся занятия по различным видам рукоделия: вязанию, макраме, валянию, плетению из ротанга, лепке из полимерной глины, изготовлению декоративных изделий, сувениров и предметов интерьера. Участницы клуба также вяжут теплые носки, которые в дальнейшем пополняют состав гуманитарного груза в зону специальной военной операции.

Возраст: 12+

«И улыбнемся, и детей к груди прижмем…»

/ Валерий Краснов

 (photo: )

«Вернись» - так называется фотовыставка, открывшаяся в рамках проекта «Жена героя» в ДК им.Воровского. Проект зародился в 2022 году в Самаре и за короткий срок приобрел федеральный масштаб.
На территории Раменского округа фотовыставка открылась во второй раз. Впервые фотографии жен участников СВО можно было увидеть в ДК им.Воровского в мае этого года. Теперь на снимках не только жены героев, но и их дети. Этот момент делает выставку еще более трогательной.

Возраст: 12+