Представители многоквартирных домов Раменского озвучили наболевшие вопросы про ЖКХ

/ Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

На прошлой неделе состоялась встреча главы Раменского округа Николая Ханина и его профильных заместителей с представителями Советов многоквартирных домов в окружном Центре управления регионом (ЦУР).

Именно сюда ежедневно поступают звонки и обращения от людей, которые видят проблемы в различных сферах и сообщают о них, в том числе, на горячую линию главы. На этот раз основной темой встречи стало жилищно-коммунальное хозяйство. За круглым столом собрались представители Общественной палаты, руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Были и медики, так как один из вопросов жителей касался открытия процедурного кабинета.
В формате диалога решить наболевшие вопросы в этот день собрались: глава муниципалитета Николай Ханин, его заместители Владимир Векленко и Елена Ивушкина, генеральный директор АО «Раменский водоканал» Алексей Демин, директор УК «Наш дом» Виктор Ткачев, заместитель генерального директора АО «Раменская теплосеть» Григорий Рябов, замначальника службы «Мособлгаз-сервис» Денис Абозин, исполняющая обязанности начальника управления «МособлЕИРЦ» Светлана Зорихина и заместитель главного врача Анна Захарова.
Вопросы для обсуждения озвучивали старшие по многоквартирным домам, представляющие активную общественность вместе с руководителем отделения ассоциации председателей МКД в Раменском округе Дарьей Христюшиной: Татьяна Пискунова и Светлана Вдовина с ул.Михалевича, Елена Волчкова с ул.Народная и Альбина Яковенко, проживающая на Западном проезде.
Основными темами встречи были: заключение договоров на внутридомовое газовое оборудование напрямую с организацией, предоставляющей эту услугу, а также с ресурсоснабжающими организациями, обслуживание абонентов компанией «МособлЕИРЦ» и переход на электронный платежный документ, протечка канализации в некоторых многоквартирных домах города и подтопление подвалов, качество воды из крана, а также возможность открытия медпункта на базе стоматологической поликлиники. По всем вопросам был найден компромисс, а также назначены личные встречи жителей с представителями упомянутых организаций. Помимо этого, глава муниципалитета Николай Ханин предложил посетить адреса, где есть проблемы с водой или канализацией.
Относительно медицинского пункта сотрудники Раменской больницы ответили жителям, что любое медучреждение проходит лицензирование и одним кабинетом тут не обойдешься, к тому же, согласно нормативам, две поликлиники в городе полностью закрывают потребность в медпункте. Аналогичные мероприятия на базе Центра управления регионом будут продолжены.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.