Депутат Олег Жолобов встретился с жителями ТУ «Кузнецовское»

This article has photo gallery / Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов 10 ноября посетил ТУ «Кузнецовское» Раменского городского округа с рабочим визитом.

Здесь в сопровождении временно исполняющего полномочия директора Территориального управления Павла Гамова депутат провел несколько важных встреч, итогом которых станет помощь жителям в различных вопросах. В этот день Олег Владимирович встретился с многодетной семьей мобилизованного на специальную военную операцию, пообщался со спортсменами, которые тренируются в физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа и с жителями коттеджного поселка «Адмирал», поздравил участковых-уполномоченных с профессиональным праздником и поблагодарил педагогов Юровской школы за поддержку участников СВО и их близких.
«Учителя помогают школьниками написать открытки нашим бойцам, участвуют в сборе гуманитарной помощи армии России и жителям новых территорий. На встрече я рассказал о своей депутатской работе в муниципалитете, поблагодарил за поддержку участников спецоперации и их близких», - отметил Олег Владимирович.
День выдался насыщенным и продуктивным. Под вечер депутат коротко подвел итоги своего рабочего визита. По его словам, одной из самых результативных стала встреча с жителями поселка «Адмирал», где было много вопросов по поводу проезда в коттеджный поселок, но разговор получился конструктивным. «Это единственная дорога и здесь я полностью на стороне жителей. Приехал владелец этих полей, и с ним было заключено джентльменское соглашение. В итоге мы нашли компромисс: пока идут судебные разбирательства, дорога будет открыта», - рассказал Олег Владимирович.
Также депутат фракции «Единая Россия» встретился с семьей мобилизованного. «Из моего депутатского фонда будет оказана материальная помощь жительнице с тремя детьми, супруг которой добровольно ушел на СВО. В сентябре 2022 г. у него было тяжелое ранение, но он все равно принял решение о возвращении на фронт. С большим уважением отношусь к этому разведчику и специально в целях безопасности не называю имен и фамилий. Дом у них не газифицирован, к сожалению, сразу решить этот вопрос не получится, но машина дров на зиму будет выделена», - подвел итог визита Олег Жолобов.
Также в этот день депутат посетил спортивную площадку с беговыми дорожками, где пока не хватает теплых раздевалок. На упомянутой площадке уложено качественное резиновое покрытие и есть освещение, здесь проводится множество спортивных матчей, на которые приезжают также спортсмены из других муниципальных образований. Было отмечено отличное качество спортивной зоны, которое позволяет использовать ее даже в зимний период при наличии раздевалки. Этим вопросом Олег Владимирович собирается заняться в ближайшее время, то есть просьбу спортсменов постараются удовлетворить.
«Помимо этого сегодня поздравил двух участковых уполномоченных с профессиональным праздником - Днем работников органов внутренних дел. Лейтенанты полиции Владислав Толубицкий и Владислав Копыро работают недавно, примерно четыре года. Я вручил награды Московской областной Думы, и просто по-человечески поблагодарил их за нелегкую работу. Им приходится быть настраже закона, но при этом применять дипломатические и политические навыки, чтобы решать различные споры граждан, не прибегая к крайностям», - рассказал депутат. Аналогичные встречи с жителями, по словам Олега Владимировича, будут продолжены.

Справка
Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) был построен в ТУ «Кузнецовское» в 2021 г. Он предоставляет собой многофункциональное спортивное ядро и дает возможность всем желающим заниматься легкоатлетическими и игровыми видами спорта. К ФОКОТу подведено освещение, что позволяет спортсменам заниматься в вечернее время. Для зрителей здесь оборудовали трибуны. На строительство данного объекта были выделены финансовые средства из бюджетов трех уровней - федерального, регионального и окружного.

Кстати
В Юровской школе учился офицер спецподразделения ФСБ «Вымпел» майор Михаил Кузнецов, который погиб при освобождении заложников во время теракта в Беслане 3 сентября 2004 г. На территории школы Герою установлен памятник.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.