Уборка снега должна быть своевременной и качественной!

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 27 ноября, глава Раменского городского округа Николай Ханин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств муниципалитета.

Основная тема - своевременная и качественная уборка снега: выпало рекордное количество осадков. Дорожно-коммунальные службы округа работают в усиленном режиме.
«На данный момент дорожными службами обработано более 550 км; задействовано 160 единиц техники и 103 человека. На внутридворовых территориях округа в работе 34 единицы техники и 197 дворников. Также уборка ведется во всех территориальных управлениях», - отметил Николай Александрович.
Также глава муниципалитета обратил особое внимание на уборку железнодорожных мостов. Несмотря на то, что мосты находятся в ведении ОАО «РЖД», Николай Александрович поручил курирующему заместителю следить за ситуацией и в случае необходимости подключаться для решения возникающих вопросов.

Освещение дорог
Неоднократно от жителей поступали жалобы на отсутствие освещения на пойме, на участке от моста до светофора. Глава Раменского городского округа обратился к представителям «Мосавтодора», отметив, что необходимо решить проблему оперативно, так как участок дороги оживленный и транспортный поток большой.

Одностороннее движение
На совещании также обсудили вопрос организации одностороннего движения на Парковском и Пионерском переулках в залинейной части г.Раменское. «Дорожные знаки будут установлены до 15 декабря согласно проекту организации дорожного движения. Новый маршрут запустим в январе», - сказал Николай Александрович.

Жалоб на водителей стало меньше
Было также отмечено, что количество жалоб от пассажиров на грубое отношение водителей общественного транспорта, взимание наличной оплаты за проезд сократилось. Руководством АО «МОСТРАНСАВТО» совместно с администрацией была проделана большая работа для решения этой проблемы.

Вырубка приостановлена
Кроме того, на совещании обсудили вопрос вырубки леса в д.Захарово. Николай Александрович отметил, что вырубка приостановлена, МУ МВД России «Раменское» проводится проверка.
«В Игумнове вырубка также больше не производится. Совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия МО ведем работы по расторжению договора аренды на данный земельный участок. Подбираем новый, более подходящий для ведения подсобного хозяйства», - сказал Николай Ханин.

Осторожно, тонкий лед!
Глава муниципалитета напомнил жителям Раменского округа: «Обращаю выше внимание, что выходить на лед опасно. Воздержитесь от зимней рыбалки, проведите беседу с детьми. Толщина льда на данный момент - около 3 см».

Публикация отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.