Зима вступила в свои права

/ Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

Во вторник, 14 ноября, в преддверии первого сильного снегопада в Раменском центре управления регионом, который расположен в здании администрации, состоялась рабочая встреча.

Совещание вел глава муниципалитета Николай Ханин. На нем присутствовали его заместители Юрий Бородин, Владимир Жиров и Владимир Векленко, представитель Главного управления содержания территорий Московской области, руководство МБУ «Содержание и благоустройство» и представители управляющих компаний округа.
Речь шла, конечно же, об уборке снега, наличии в запасе необходимой снегоуборочной техники, а также соли для посыпания тротуаров. На встрече обсудили своевременную очистку проезжей части, пешеходных дорог и входных групп в многоквартирных домах, уборку снега у станций, автобусных остановок, а также все возможные сценарии отработки заявок от жителей.
По итогу встречи глава муниципалитета Николай Ханин дал журналистам такой комментарий: «Работа по зимнему содержанию территории должна строиться в соответствии с регламентом. Например, приоритетна уборка на дворовых территориях в следующем порядке: входные группы, лестницы и спуски, пешеходные дорожки и тротуары, подъезды к контейнерным площадкам, проезды и парковки, детские игровые площадки. На вывоз снега у служб есть до пяти суток.
Раменское ко всем погодным условиям готово: техника и малая механизация, заготовка ПГМ, штат дворников, уборочный инвентарь. Маршруты движения техники проработаны, места складирования снега обозначены. Уверен, что в этом году мы сможем обеспечить достойный уровень и качество уборки территорий нашего округа».

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.