Развитие Раменского городского округа в надежных руках

/ Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

В минувший вторник, 5 декабря, в СК «Борисоглебский» состоялся семинар для депутатов Московской областной думы и Раменского городского округа. Тема встречи была, как никогда, актуальная - говорили об особенностях и перспективах развития нашего муниципального образования.

В мероприятии в качестве спикеров приняли участие глава Раменского городского округа Николай Ханин, депутаты Московской областной Думы Олег Жолобов и Игорь Коханый, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков, председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Владимир Барсуков и директор МКУ «Рамавтодор» Дмитрий Соколов. На совещании присутствовали заместители главы Раменского городского округа и представители депутатского корпуса нашего муниципалитета.
Спикерами были зачитаны доклады по таким темам, как: помощь мобилизованным в зону специальной военной операции и их семьям, содействие предпринимательству в получении разрешений на строительство, решение проблем обманутых дольщиков, восстановление института старост в деревнях и селах, ремонт дорог, с которым пока не справляется муниципальный бюджет, так как в Раменском городском округе сеть муниципальных дорог составляет 1844 км (самая большая протяженность среди всех муниципальных образований Московской области).
Хорошей новостью для присутствующих стало то, что вопрос по обманутым дольщикам ЖК «Березовая Роща» будет окончательно решен до наступления Нового года. Об этом сообщил глава Раменского городского округа Николай Ханин.
Депутат Мособлдумы Игорь Коханый отметил, что в ближайшее время разрешение на строительство будет выдавать Государственный строительный надзор, в котором сейчас применяют все современные технологии и процесс максимально автоматизирован.
В завершение встречи депутат Мособлдумы Олег Жолобов отметил колоссальную работу волонтеров, упомянув, что 5 декабря в России отмечается День добровольца. В рамках мероприятия были отмечены активные и неравнодушные жители Раменского округа, которые внесли свой вклад в общественную работу на добровольных началах. Почетной грамотой Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы в этот день наградили: президента Фонда содействия развитию науки, инноваций и технологий Павла Лыткина, представителя всероссийской организации «Офицеры России» и руководителя волонтерского отряда «Гуманитарный конвой Раменское» Михаила Лубошникова, социального координатора филиала госфонда «Защитники Отечества» по Московской области Елену Морозову, главного эксперта отдела «Горячая линия главы» Аллу Бороздину и директора ТУ «Островецкое» Константина Ильина.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.