Надо усилить работу по профилактике безопасности в школах и детских садах

/ Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

В Раменском городском округе 20 января на платформе «Раменское» состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие сотрудники министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления, представители хуторского казачьего общества, средств массовой информации. Он вызван тем, что в самом начале года на железной дороге уже погибли несколько человек, а значит надо продолжать работать с пассажирами, призывать их к соблюдению правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
- Мы уже неоднократно говорили, что основными причинами травматизма граждан, порой, и с летальным исходом, являются невнимательные переходы через пути, оснащенные световым и звуковым оборудованием, желание проехать на электричке, минуя турникеты, а также хождение по путям по так называемым «народным тропам». Напоминаю, что на объектах железнодорожной инфраструктуры надо соблюдать правила, не торопиться, быть бдительными, - говорит начальник административно-пассажирской инспекции Юрий Антюфеев.

Призывают к осторожности на объктах железнодорожной инфраструктуры и представители хуторского казачьего общества
- В прошлом месяце здесь произошла трагедия, поэтому мы здесь, чтобы поговорить с пассажирами – жителями городского округа и гостями о профилактике безопасности. Ведь других эффективных рычагов изменить ситуацию, на мой взгляд, просто нет. Надо также усилить работу со школьниками и воспитанниками детских садов. Я являюсь заместителем директора по безопасности в школе, и всегда стремлюсь почаще говорить ребятам о правилах поведения на дорогах. Наша задача – добиться главного, чтобы и взрослые, и дети соблюдали правила. Недавно я видел, как малолетняя девочка переводила через железную дорогу свою маму. Они шли только на зеленый свет семафора, а на красный останавливались, и терпеливо ждали, пока не пройдет поезд. Всем бы брать с них пример, - высказал пожелание Николай Юдин, товарищ атамана хуторского казачьего общества.

Ирина Комова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.