Будьте внимательны на железной дороге

/ Безопасность / Лена Брикова

 (photo: )

Для снижения уровня травматизма на пешеходных переходах через железнодорожные пути и вблизи платформ регулярно проводятся рейды.

Специалисты РЖД, транспортного отдела администрации, административно-пассажирской инспекции, полиции, представители общественных организаций ведут борьбу с нарушителями правил поведения на железной дороге, пытаются донести информацию о том, что в округе довольно часто происходят случаи травматизма, гибнут люди при переходе железнодорожных путей в неустановленных местах.
Несмотря на то, что пешеходные переходы оснащены звуковой и световой сигнализациями, многие пассажиры нарушают правила: идут на красный свет; перед тем, как начать движение, не смотрят по сторонам; не обращают внимания на то, что рядом мчится поезд, который на этом участке развивает скорость свыше 100 км/ч.
Специалисты говорят, что часто пассажиры травмируются и попадают под поезда, желая сэкономить. Так называемые «зайцы», чтобы не проходить через турникеты, идут по путям на платформу. Тоже самое происходит, когда граждане приезжают на нужную станцию.
Напоминаем, железная дорога является зоной повышенной опасности, поэтому на ней необходимо соблюдать меры предосторожности:
 не стойте близко к краю платформы, особенно при приближении поезда;
 переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, переходами, оснащенными световой и звуковой сигнализациями;
 при подходе к железной дороге снимайте наушники, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.