Готовность к экстренным ситуациям поможет избежать беды

/ Безопасность / Лена Брикова

 (photo: )

В целях профилактики и предупреждения пожаров из-за детской шалости, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели открытый урок в Раменской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Инспектор Госпожнадзора Анатолий Бушков рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности. Он подробно разобрал алгоритм действий в случае возникновения пожара и напомнил телефоны экстренных служб, а также познакомил ребят с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты.
«Одним из приоритетных направлений в нашей работе является повышение уровня культуры безопасного поведения среди подрастающего поколения. Регулярно наши сотрудники проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Раменского городского округа. Важно, чтобы дети знали телефоны экстренных служб, умели пользоваться первичными средствами пожаротушения и понимали, как необходимо вести себя в случае пожара. Когда у детей достаточно знаний и навыков в сфере пожарной безопасности, шансов на спасение жизни в экстренной ситуации намного больше», - пояснил Анатолий.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.