День пожарной безопасности в Ганусово

/ Безопасность /

 (photo: )

В минувшие выходные сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями администрации и сотрудниками Раменского отделения ВДПО провели «День пожарной безопасности» на территории МКУ ТУ «Юго-Западное».
В рамках профилактического мероприятия проведена встреча с населением в администрации МКУ ТУ «Юго-Западное».
На повестке дня: усиление мер пожарной безопасности в отопительный период, соблюдение требований пожарной безопасности в быту. Профилактика детской шалости с огнём и меры пожарной безопасности для недопущения детской гибели и травматизма на пожарах. Напомнили о правилах эксплуатации газового оборудования и электронагревательных приборов. Особое внимание было уделено многодетным семьям и семьям с детьми находящимся в трудной жизненной ситуации. С родителями проведены беседы о правилах пожарной безопасности в быту и недопущении детской шалости с огнём.
Также сотрудники ОНД и ПР по Раменскому городскому округу совместно с представителями Раменского отделения ВДПО посетили частный дом инвалидов и престарелых «Доброта». С пожилыми людьми провели беседу о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, рассказали о правилах использования огнетушителя. С персоналом проведён инструктаж по пожарной безопасности и действиях персонала в случае возникновения пожара. Роздана наглядная агитация.
В МУК ДК «Лель» и МУК ДК «Современник» сотрудники ОНД и ПР провели тренировочные эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и инструктажи по пожарной безопасности в местах массового скопления людей. Провели мастер-класс по использованию огнетушителя.
Также сотрудниками ОНД и ПР по Раменскому городскому округу проведены профилактические мероприятия на объектах религии.
С населением проведены профилактические беседы о правилах эксплуатации электроотопительных приборов и печного отопления. Роздана наглядная агитация.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.