Всплеском травматизма на железной дороге озабочено руководство Раменского городского округа

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Семнадцатого февраля на платформах Удельная и Ильинская состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие сотрудники отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации округа, начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, представители Раменского казачества и средств массовой информации.
- Мы постоянно напоминаем жителям Раменского городского округа и гостям, что на объектах железнодорожной инфраструктуры нужно неукоснительно соблюдать правила, быть внимательными и бдительными. Ведь железная дорога – зона повышенной опасности. К сожалению, не все прислушиваются к нашим рекомендациям. Итог бывает плачевным. С 10 по 17 февраля в округе произошло еще два случая травматизма со смертельным исходом,- говорит начальник административно-пассажирской инспекции Юрий Алексеевич Антюфеев.

- Недавно на платформах Удельная и Ильинская роизошло два чрезвычайных происшествия – на регулируемом пешеходном переходе вблизи платформы Ильинская был сбит мужчина, переходивший пути на красный свет. Другой пассажир, уже на станции Удельная, погиб из-за того, что хотел проехать «зайцем», минуя турникет, взбирался на платформу и попал под поезд.
К сожалению, физически невозможно на каждой платформе и на каждом переходе поставить полицейского. Поэтому гражданам надо быть предельно внимательными на объектах железнодорожной инфраструктуры. Пренебрежение правилами безопасности чревато печальными последствиями. Учитывайте то, что поезда на этом участке дороги идут со скоростью свыше ста километров в час.
Если в прошлом году в нашем округе за весь год было смертельно травмировано 42 человека, то только за полтора месяца текущего года мы уже потеряли 12 человек. Эта ситуация вызывает серьезную озабоченность у руководства Раменского г.о. Будут приняты меры по усилению информированности граждан, направленных на профилактику безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры,- сказал главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации округа В.Кубраков.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.