В Кузнецово прошел День пожарной безопасности

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшие выходные в МКУ «ТУ «Кузнецовское» прошел «День пожарной безопасности». Его провели сотрудники ОНДиПР по Раменскому городскому округу совместно с представителями администрации муниципалитета, сотрудниками МУ МВД России «Раменское», представителями Раменского отделения ВДПО и представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Инспекторы провели инструктажи на объектах образования, культуры, и здравоохранения.
Работникам напомнили телефоны экстренных служб, правила пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, а также напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара. Присутствующих познакомили со средствами индивидуальной защиты и первичными средствами пожаротушения. Состоялся и мастер-класс по использованию огнетушителя.
Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудниками МУ МВД России «Раменское» и инспекторы Государственного пожарного надзора провели профилактические рейды по местам проживания многодетных семей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Родителям напомнили о важности бесед с детьми на тему пожарной безопасности и поведении при пожаре, а также правила пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов и газового оборудования. Детям рассказали об опасности игр и экспериментов с огнём.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.