Профилактика травматизма - забота общая

/ Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

По указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 10 марта состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге в поселке Ильинский Раменского городского округа. В нем приняли участие сотрудники отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, представители раменского казачества и средств массовой информации.
- На объектах железнодорожной инфраструктуры надо неукоснительно соблюдать правила, быть внимательными и бдительными. Ведь железная дорога – зона повышенной опасности. К сожалению, не все прислушиваются к нашим рекомендациям. Прошу всех граждан оказывать помощь пожилым людям при переходе путей, всем снимать капюшоны, из-за которых уменьшается видимость, а молодым надо отключать гаджеты. Наша рейдовая бригада подтверждает, что переход вблизи платформы Ильинская оснащен световой и звуковой сигнализацией, он очищен от наледи и снега, содержатся в соответствии со стандартами, - говорит начальник административно-пассажирской инспекции Юрий Алексеевич Антюфеев.

Ситуация на Ильинском наземном переходе стабильная
- Сегодня мы провели рейд по профилактике безопасности жителей округа и гостей на железной дороге в поселке Ильинский. В прошлом году здесь был всплеск травматизма со смертельным исходом. Сейчас ситуация стабильная. С начала года не случилось ни одного происшествия. Это нас радует. Но работу по профилактике травматизма мы и здесь не сворачиваем – беседуем с жителями, пассажирами, одергиваем тех, кто нарушает правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Но в целом ситуация сложная. С начала года на железной дороге погибли более 10 человек. Поэтому гражданам надо быть внимательными. Обязательно надо смотреть направо и налево, прежде чем начать движение, переходить пути только на зеленый свет. Пренебрежения правилами безопасности чревато печальными последствиями. Учитывайте то, что поезда на этом участке железной дороги идут со скоростью свыше ста километров в час, а тормозной путь при такой скорости составляет до одного километра, - сказал журналистам главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Витальевич Кубраков.

Ирина Комова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.