Центр помощи при ДТП работает в Раменском

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Центр помощи участникам дорожно-транспортных происшествий открылся в Раменском. В нем квалифицированные специалисты дают исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с правильным оформлением документов, а дежурный сотрудник ГИБДД в установленных законом случаях составляет протокол и выдает необходимые справки и документы.
Работа Центра снижает нагрузку на органы Госавтоинспекции путем дистанционного корректного оформления происшествия силами самих пострадавших; уменьшает количество пробок, связанных с нахождением поврежденных транспортных средств на дорогах; обеспечивает защиту прав пострадавших в ДТП в части компенсации понесенных убытков страховыми организациями и виновниками происшествий.
Оказание помощи при ДТП осуществляется в следующем порядке:
1. Попавший в ДТП гражданин звонит на единый номер 112. При получении специалистом информации об отсутствии потерпевших и разлива топлива, звонок переводится на оператора «горячей линии» ГКУ ЦБДДМО, который оформляет карточку события и работает с позвонившим, оказывая помощь в оформлении всех необходимых документов.
2. Если между участниками ДТП имеются разногласия, указанным лицам предлагается проехать в Центр помощи при ДТП, где сотрудники ГКУ ЦБДДМО помогают определиться с обстоятельствами, вызывающими разногласие (причина ДТП, ущерб), оформить ДТП по европротоколу, а сотрудник ГИБДД оформляет ДТП в соответствии с действующим административным регламентом.
3. После оформления сотрудники Центра помогают попавшим в ДТП гражданам обратиться к страховщику с целью получения максимально-возможного страхового возмещения.
Центр помощи при ДТП располагается по адресу: г.Раменское, ул.Десантная, д.15. Время работы офиса: с 08.00 до 20.00, без выходных.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.