«Маленький пассажир – большая ответственность!»

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

МКУ «Рамавтодор» совместно с Госавтоинспекцией в рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир – большая ответственность!» в Раменском городском округе организовали и провели информационно-пропагандистскую акцию с посетителями МФЦ.
Цель проводимого мероприятия направлена на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения и выявления нарушений водителями Правил дорожного движения в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Автоинспекторы проводили разъяснительные беседы с посетителями МФЦ, имеющими детей до 7-ми лет, о важности применения детских удерживающих устройств в автомобилях, особенно при перевозке младенцев.
Сотрудники Госавтоинспекции указали на то, что эффективность использования детских удерживающих устройств подтверждена многочисленными исследованиями. В частности, такие устройства позволяют на 80% снизить риск травмирования детей в возрасте до 4 лет, а детей в возрасте от 5 до 9 лет – на 52%.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.