Где в Раменском округе провести технический осмотр?

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Московской области со 2 по 8 мая 2022г. сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Технический осмотр», главной целью которого является повышение уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава, а также предотвращением совершения дорожно-транспортных происшествий по причине неисправности автомобилей.
Периодичность прохождения технического осмотра для владельцев транспортных средств установлена требованиями Федерального Закона от 01.07.2011 №170-ФЗ «О техническом осмотре и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Законодательством Российской Федерации установлено, что физические лица вправе по своему желанию обращаться за проведением технического осмотра, принадлежащих им на праве собственности и используемых ими исключительно в личных целях легковых автомобилей и мототранспортных средств.
Однако сотрудники Госавтоинспекции вправе потребовать наличие технического осмотра на автомобиль с года изготовления которого прошло более 4-х лет в случае постановки на государственный учет транспортного средства, в случае совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства или в случае совершения регистрационных действий, связанных с изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства.
Госавтоинспекция предупреждает граждан об участившихся случаях мошеннических схем, связанных с продажей диагностических карт владельцам транспортных средств без предоставления автомобиля на технический осмотр.
В настоящее время на территории г.о. Раменское функционируют следующие пункты технического осмотра:
1.ООО «ЦСО» по адресу: Московская область, г. Раменское, ул. Михалевича, д.131 пом. 3-12;
2. ИП «Майоров А.В.» по адресу: Московская область, Раменский округ, сельское поселение Рыболовское, д. Вохринка, д.40/1;
3. ИП «Соболев А.С.» по адресу: Московская область, г. Бронницы. Каширское ш., д.2;
4. ООО «РАМТЕХ» по адресу: Московская область, Раменское г., Кузнецово д., Центральная ул., д. 2д/1;
5. ИП «Хмелевская Е.А.» по адресу: Московская обл., Раменский г.о., д. Редькино, ул. Удачная, стр.7;
6. ООО «АМФЭ-Центр» по адресу: Московская область, г. Раменское, п. Комбината стройматериалов, д. 5-б/2;
7. ООО «ДКполис» по адресу: Московская область, Раменское, ул. Москворецкая, д. 43 «г»;
8. ИП Качалов А.А. по адресу: Московская область, Раменское, ул. Михалевича, д. 154/2.
Кроме того, на официальном сайте Российского союза автостраховщиков вы сможете получить информацию о работе и местонахождении пунктов технического осмотра на всей территории Российской Федерации.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.