Бдительность на железной дороге убережёт от беды

/ Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

По указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 26 мая на станции Бронницы состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, РЖД, раменского хуторского казачества и средств массовой информации.
- Сегодня мы провели профилактический рейд на станции Бронницы. Отметили, что переход, оснащенный звуковыми и световыми приборами, в хорошем состоянии.
Во время рейда было выявлено несколько серьезных нарушений. Прежде всего они связаны с несоблюдением правил перехода. Многие пассажиры по-прежнему идут на красный свет светофора, подвергая себя опасности, - сказал журналистам старший инспектор административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4 Андрей Барышников.
- На станции Бронницы сегодня никаких происшествий не было. На мой взгляд, на это положительно влияет системная работа по профилактике травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры, где регулярно проводятся рейды, беседы с нарушителями, распространяется соответствующая литература о том, как себя вести на переходах и на платформе, - заявил бригадир пути Владимир Калюжный.

Не спешите на автобусы, не рискуйте жизнью, водители вас ждут!
Принявший участие в профилактическом рейде по безопасности главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Витальевич Кубраков призвал жителей Раменского городского округа, его гостей быть бдительными при переходе через железную дорогу. Напомнил, что скорость поездов на этом участке свыше 100 км. в час, поэтому ни в коем случае нельзя подходить близко к краю платформы, нельзя стоять рядом с путями при следовании поезда. Связано это с тем, что сила воздушного потока достигает 16 тонн и человека может затянуть под проходящий поезд. Чтобы не случилось беды, переходить железную дорогу следует только на зеленый свет светофора, не отвлекаться, не разговаривать, не нарушать правила и беречь свою жизнь!
- На станции Бронницы есть своя особенность. Часто пассажиры с электрички спешат на стоящий на остановке автобус, боясь опоздать. Мы обращаем внимание на эту проблему, призываем жителей округа и москвичей, которые едут на свои садовые участки, проявлять повышенную бдительность, раздаем литературу в целях профилактики травматизма. Я хотел бы напомнить московским садоводам и местным жителям округа, что автобусы ходят часто, водители хорошо знают расписание электричек и, как правило, ждут пассажиров, - в беседе с журналистами, подводя итоги рейда, сообщил Виталий Витальевич Кубраков.

 

Ирина Комова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.