Профилактика детского травматизма может спасти жизнь вашему ребенку!

This article has photo gallery / Безопасность / Роза Ревина

 (photo: )

Ура, каникулы! Наконец-то свобода от школы, друзья, игры, катание на велосипеде и самокате, много солнечных и радостных дней… но в то же время опасность на каждом шагу.

31 мая в СОШ №4 (г. Раменское) состоялась встреча педагогов с представителями администрации Раменского округа. В школу приехали: глава Раменского округа Виктор Неволин, председатель Комитета по образованию Наталья Асеева, главный врач Раменской больницы Сергей Маркитан и госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Раменского ОГИБДД, капитан полиции Татьяна Коренкова. Главный врач был назначен на должность 16 мая, так что приехал со всеми познакомиться и напомнить о том, что шестая волна коронавирусной инфекции может начаться уже этой осенью, если не прививаться. 

Впрочем, если насчет ковида мы немного выдохнули, то за безопасность своих детей – в ответе всегда, вне зависимости от времени года. Но летом дети чаще остаются без присмотра, пока родители на работе, они фактически предоставлены сами себе. Печальную статистику озвучила на встрече капитан полиции Татьяна Коренкова. В Московской области только в этом году произошло 146 ДТП, в которых пострадали 152 и погибли 4 ребенка. Все ДТП с гибелью детей произошли на парковочных пространствах в присутствии родителей! Также половина ДТП совершается с участием детей-пешеходов. Татьяна отметила, что прежде чем давать ребенку транспортное средство (велосипед, самокат и т.п), необходимо рассказать о правилах безопасности, предостеречь от беды.

К теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период времени стоит добавить и открытые окна, из которых может выпасть ребенок! Проветривая помещения, не оставляйте маленьких детей без присмотра, а школьников обязательно предупредите! Напоминаем, что антимоскитные сетки не предотвращают выпадение ребенка из окна, кроме того, они как раз могут стать причиной трагедии – дети не осознают, что сетка их не выдержит и опираются на нее! Установите на окна специальные ограничители для проветривания, расставляйте мебель так, чтобы малыши не могли забраться на подоконники. Берегите себя и близких!

Роза Ревина
Фото автора

 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.