Новая трагедия со смертельным исходом произошла на станции Быково

/ Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

Два с половиной месяца Раменский городской округ держался без потерь на железной дороге. И вот очередная беда. В конце мая на железнодорожном переходе на станции Быково под поезд попала женщина.
С связи с этим происшествием по указанию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 2 июня на станции Быково состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, РЖД, раменского хуторского казачества и средств массовой информации.
- Сегодня мы провели профилактический рейд на станции Быково. Он вызван чрезвычайным обстоятельством - на официальном переходе, оснащенном звуковыми и световыми приборами, под «Спутник» попала женщина, нарушившая правила.
Печально, что мы не усваиваем уроков, не учимся на ошибках других. Во время рейда было выявлено несколько серьезных нарушений. Прежде всего они связаны с несоблюдением правил перехода. Многие пассажиры по-прежнему идут на красный свет светофора, подвергая себя опасности. Берегите себя, будьте внимательными на объектах железнодорожной инфраструктуры, - обратился к жителям округа и гостям старший инспектор административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4 Андрей Барышников.
- Вот на этом переходе трагедия оборвала жизнь женщины, которая не обращая внимание на красный свет, спешила перейти дорогу. Наша рейдовая бригада приехала сюда, чтобы побеседовать с пассажирами, раздать соответствующую литературу, предостеречь людей от беды. Хочется еще раз напомнить о том, что на этом участке рязанского направления Московской железной дороги поезда следуют довольно часто и с большой скоростью - свыше ста километров в час. При такой скорости поезд проезжает 27 метров в секунду. Расстояние в сто метров он преодолевает всего за четыре секунды. Люди старшего возраста и дети в силу своих физиологических особенностей, находящиеся на переезде из-за нарушений правил перехода, теряются в такой ситуации, не могут принять быстрого решения, а машинист не успевает затормозить.
С наступлением летних каникул, дачного сезона в округ приехало много жителей из Москвы и гостей из других регионов, которые мало знакомы с особенностями движения поездов на железной дороге этого направления. Мы призываем всех учитывать тот факт, что железная дорога – зона повышенной опасности, тут надо быть внимательным, действовать строго по правилам. Жителей округа я просил бы обращать внимание на людей старшего поколения, помогайте им, как и детям, переходить дорогу, одергивайте при нарушениях, чтобы не случилось беды, - обратился к гражданам главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства Виталий Витальевич Кубраков.

Ирина Комова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.