Акцию «Некуда спешить» провели на автотранспортных предприятиях

/ Безопасность /

 (photo: )

Сотрудники Госавтоинспекции в тесном взаимодействии с Рамавтодором организовали правовые ликбезы с руководителями и работниками автотранспортных предприятий. Встречи состоялись в рамках реализации социального проекта по безопасности дорожного движения «Некуда спешить», направленного на информирование участников дорожного движения о важности соблюдения и правильного выбора скоростного режима.
Автоинспекторы провели собрание в городском филиале АО «Мострансавто». Полицейские рассказали, что превышение скорости или несоответствие скорости дорожным условиям приводят к ДТП. Более того, каждая четвертая авария случается именно по этой причине.
Сотрудники Госавтоинспекции также указали, что зачастую при выборе скоростного режима автомобилисты не учитывают интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Эти факторы негативно сказываются на безопасности дорожного движения и могут привести к дорожно-транспортным происшествиям. Полицейские призвали водительский состав выполнять предписание дорожных знаков и быть внимательными в потоке транспортных средств. Кроме того, собравшимся были даны рекомендации по проезду маршрутов движения автобусов, а также их эксплуатации и техническому состоянию.
В завершении встречи автоинспекторы разместили в салоне автобусов тематические напоминания, чтобы пассажиры также могли быть проинформированы о последствиях нарушения скоростного режима.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.